27 мая среда
СЕЙЧАС +24°С

Ежемесячные выплаты на первого ребёнка смогут получать семьи с доходом до 50 тысяч рублей

Государство также будет выплачивать пособия усыновителям детей, родившихся после 1 января 2018 года.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (398)

Гость
13 дек 2017 в 18:06

ЗА СОВЕТСКИЙ ПЕРИОД И НЕ ЗАИКАЙТЕСЬ, ВАРВАРЫ! В советский период когда власть была народной большинство семей получали квартиры от государства, за ЖКХ и транспорт мы платили копейки, медицина и образование были бесплатными, цены на продукты были адекватными, и мы не платили за капремонт которого никогда не будет и не платили курортные сборы за право увидеть море и горы в своей собственной стране! Вашу предвыборную подачку избранным семьям сожрут ваши же поборы, дикие цены и тарифы! Потому что вся вертикаль антинародная!

Гость
13 дек 2017 в 18:07

что за бред? какие 50 т.р. Прожиточный минимум, 10400 , то есть 15200 на человека или 30400 на обеих родителей. не надо Москву с Россией путать.

игорь
13 дек 2017 в 18:07

идите и голосуйте ПРОТИВ)
делов то
а мне вообще президент не нужен
а армия даже страну не спасла в 91 году и даже не пикнула
и что толку от нее если решали все четыре человека

Гость
13 дек 2017 в 18:09

А вот и косточка прилетела с барского стола, как то жидковато за столько то лет ! думаю, что это только разогрев дальше обещания посыпятся как из рога изобилия. Запаситесь попкорном господа, представление фокусников только начинается!

Гость
13 дек 2017 в 18:12

Ты слишком замкнут и окончательно потерял веру в людей. Ведь нельзя же, согласись, поместить всю свою привязанность к собаке. Твоя жизнь скудна, игемон.
Что такое официальное лицо или неофициальное? Всё это зависит от того, с какой точки зрения смотреть на предмет, всё это, Никанор Иванович, условно и зыбко. Сегодня я неофициальное лицо, а завтра, глядишь, официальное! А бывает и наоборот, Никанор Иванович. И ещё как бывает!

... я прекрасно понимаю, что меня подкупают и тянут в какую-то тёмную историю, за которую я очень поплачусь.

Гость
13 дек 2017 в 18:17

а если детям 1,5 года и нет садика, то 50 рублей считай прямо праздник от государства...

Гость
13 дек 2017 в 18:17

Все эти плюшки перед выборами с лихвой окупятся потом повышением старых ,и введением новых сборов и налогов....

Гость
13 дек 2017 в 18:20

А на второго ребенка ежемесячные пособия в каком размере будут?

смотрящий
13 дек 2017 в 18:22

а что есть люди которые больше 50 на двоих получают?

Неравнодушный
13 дек 2017 в 18:23

Так я не поняла, общую сумму дохода будут определять на 2 квартал года, предшествующему году обращения за пособием? Т.е. если родители обратились в 2018 году за пособием, то берут прожиточный минимум 2 квартала 2017 года, складывают 2 взрослых минимума и 1 детский, умножают на 1,5. Получается некая сумма, так? Допустим в Волгоградской области это (10146*2+9664)*1,5 = 44 934 руб. А какую зарплату будут брать для сравнения? Тоже июльскую 2017 года? Т.е работающих 2-х будущих родителей? Или одного отца за месяц (какой-то в 2018г), предшествующий обращению? Народ, если кто понял напишите. Вроде бы второй вариант правильнее будет, ведь у мамы дохода в 2018 г. уже не будет!

Гость
13 дек 2017 в 18:26

Вот это детки,так деееетки которые родятся в 2018 году а кто рожден до , то это не Деееетки. Всё стараемся для Россиян.

Гость
13 дек 2017 в 18:26

"Формально правильно, а по сути издевательство" В.И.Ленин

Гость
13 дек 2017 в 18:27

Надеюсь, 50 тыс. в год (ну, чтобы деньги бюджетные сэкономить)?

коко
13 дек 2017 в 18:27

Неплохо, но лучше бы продлили выплаты ежемесячные с 1.6 лет, то до 3. И мама не неслась бы сломя голову на работу.

Невероятно но факт!
13 дек 2017 в 18:33

Перед выборами всегда так, кинут сахарную кость чтобы в последствии три шкуры содрать с населения....

13 дек 2017 в 18:44

А мне вот интересно, что должно произойти в следующем году, чего не произошло в этом? Почему в следующем году родители и дети будут нуждаться в поддержке от государства, а те кому сейчас по пол года, по месяцу, по неделе - они типа сильные, сами справятся, без какой либо помощи и поддержки?

гость
13 дек 2017 в 18:46

Чем же лучше ребенок родившийся после 1 января 2018г.

Гость
13 дек 2017 в 18:47

Все мы любим сказки под Новый Год.

Гость
13 дек 2017 в 18:51

Ну может хоть так рожать начнут в 23-25, а то ходит половина города не "нагулявшихся" кто чуть ли не до менопаузы кто до импотенции, а потом рожают половину больных детей, потому что организм уже изношен и еще удивляются "как так то?"

Гость
13 дек 2017 в 19:01

Всем беременным - не рожать, терпеть до 2.01.2018! Иначе - шиш, а не пособие.

Гость
13 дек 2017 в 19:09

Алконавты будут рожать, бухать 1,5 года на пособие, потом в детдом/помойку/товарняк. Профит.

Гость
13 дек 2017 в 19:15

Лучше бы отменили поборы в школах и детских садах. Один законом всем помощь?

Гость
13 дек 2017 в 19:19

А чем плохи дети дети которые до 01.01.2018 родились? Поднимаем двоих, последней ещё три года не исполнилось, но уже больше полутора. В садик устроиться нереально, в связи с чем мама вынуждена дома сидеть. А "любимое" государство на ребенка 50 рублей даёт. Жена сказала, что устала в нищете жить, и о третьем даже не думаю в ее присутствии, не то чтобы озвучивать вслух.

Гость
13 дек 2017 в 19:23

Такой бред эта подачка, либо давать всем детям, либо никому, получается будут получать в основной массе раздолбаи неработающие, кто висит на шее родителей и государства, либо кому платят по черной кассе. Особенно удобно будет тем кто работает по черной кассе, попросить оформить тебе зарплату официальную еще меньше не составит труда в средней российской конторе.

Гость
13 дек 2017 в 19:28

развели нищету, а теперь с ней борятс

Гость
13 дек 2017 в 19:36

Ну вот,кого этим купят перед выборами, не жалуйтесь.

Гость
13 дек 2017 в 19:45

Какой смысл плодить нищету. Есть возможность, пенсионерам подкиньте, живут на уровне бомжей, в Перми очень низкие пенсии, не могут себе ничего позволить, ни еды, ни лечения.

13 дек 2017 в 20:01

Этот закон будет плодить матерей-одиночек... Не будут регистрироваться пока ребёнку 1.5 года не исполнится... а за это время могут и разругаться..

Саша Грей
13 дек 2017 в 20:09

Норм так, ща нищета побежит рожать

Гость
13 дек 2017 в 20:12

Офигеть...
Народу дают пособие, и этот народ недоволен.
Сюр какой-то.
Да, не все смогут получать, но на то это и пособие - помощь бедным!

Гость
13 дек 2017 в 20:12

"программа поддержки детей, которая действует в 60 регионах" Наш вот регион, Пермский край, не попадает в эти 60. Сейчас сижу с третьим ребенком с 1,5 до 3 лет на шее мужа, на работу выйти возможности нет - садик не дают. А, да, 57 рублей пособие ежемесячное, спасибо, господа чиновники. на заключенных больше денег идет, чем на детей.

Гость
13 дек 2017 в 20:12

Все хорошо. Только после полутора лет детям тоже есть потребности

Мамбет....
13 дек 2017 в 20:29

Получать это пособие должны адекватные, до 25 лет, не гастеры, здоровые физически и морально молодые семьи....

Гость
13 дек 2017 в 20:37

Собрание обещаний уже трещит по швам. Интересно, когда он гнить будет, детям будут в школе рассказывать про эти обещания ?

г.Пермь
13 дек 2017 в 20:53

лучше б секции сделали бы доступными, в школах, детсадах поборы убрали. У нас в государственной школе с углубленным изучением английского языка родители первоклассников добровольно принудительно платят за английский язык 17000 за учебный год, как так то? в детсадах ритмика, рисование, робототехника и пр. - все услуги платные? Государство, куда ты смотришь, получается, что после полутора лет на ребенка затраты не нужны?

Гость
13 дек 2017 в 20:54

Да большая часть семей имеет доход менее 50 тыс.руб.

Гость
13 дек 2017 в 21:08

У нас почему-то всегда пытаются решить проблему устранением последствий, а не причины. Почему бы не озаботиться повышением уровня жизни, развитием экономики и т.п., чтоб работающий человек не нуждался ни в каких пособиях и льготах, а полноценно жил на достойную, справедливую зарплату.

666
13 дек 2017 в 21:38

ага, что с первым, что со вторым жене после исполнения 1,5л приходится выходить из дикрета и идти работать!

Гость
13 дек 2017 в 21:39

для Челябинской области двое родителей должны получать НЕ БОЛЕЕ 32 тысяч в месяц,чтобы им дали 10 тыс на ребенка. И будет семья жить на 42 тысячи в месяц и 'радоваться.'

Гость
13 дек 2017 в 21:59

Кстати не забудьте про следующую новость, про очередное повышение тарифов, за коммуналку,так что как дадут, так и отберут.

Гость
13 дек 2017 в 22:02

уже подрастает стая дегенератов "рожденные ради маткапиталла", через 10 лет ждём у**** родили ради червонца в месяц. страна д****

Гость
13 дек 2017 в 22:03

НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ рожают не ради денег.

13 дек 2017 в 22:04

А, может и детские начнуть платить до 16 -18 лет?

Гость
13 дек 2017 в 22:06

А давайте отменим налоги на пенсии и страховые на медицинску страховку? Лично моя семья в год вернет за счет этого около 150 т.р. Я буду жить просто шикарно. (Про поддержку многодетных все трубят, да только умалчивают, что пьющий дядя Вася её имеет, а работающие на 2 ставки родители - нет.)

Гость
13 дек 2017 в 22:41

это звучит 10000р громко но это копейки. на сирот в дет.домах дают в месяц по 100тр и то они бедные а тут аж 10000рплодитесь и радуйтесь.

Гость
13 дек 2017 в 23:13

Нарожают из за подачек, потом стонут ходят по углам.

Гость
13 дек 2017 в 23:18

До 50.000 и.... те кто связан с администрацией)))

Гость
13 дек 2017 в 23:37

Какой дурдом.... о боже.....(((

Гость
14 дек 2017 в 00:05

Ребенку 1.6 года платят пособие 50 рублей!(( Ну зачем вот эта подачка , что на нее купить?!до трех лет и детского сада нет и пособия нет

Гость
14 дек 2017 в 00:09

Тюмень 50 рублей !!!! Щедрый Якушев с барского плеча аш полтос бросил..

Гость
14 дек 2017 в 00:12

Выделили бы лучше эти деньги в сферы обслуживания (на школы, садики, детские поликлиники) что бы в дело шли и отменили платные услуги в них. И не надо было бы мамочкам бегать справки собирать что бы выплату получать, т к она будет уже заложена в сферы обслуживания. А то ругаем что скорая К ребенку не едет, а в больнице всего может 5 машин ржавых и из них 3.5 в рабочем состоянии, конечно никто никуда не успеет быстро.