Город В Зауралье идет подготовка к молодежному форуму «Утро-2018»

В Зауралье идет подготовка к молодежному форуму «Утро-2018»

Планируется, что в работе форума примут участие до 1,5 тысячи человек из регионов Урала и других уголков России.

Форум «Утро» пройдет в Зауралье

В Курганскую область приехал помощник полпреда президента РФ в Уральском федеральном округе Сергей Морев. Он ознакомился с тем, как идет подготовка к предстоящему форуму «Утро-2018», который пройдет в Курганской области с 20 по 30 июня следующего года. Сергей Морев създил в Щучанский район, где осмотрел гостиничный комплекс для участников мероприятия и территорию будущего форума. Там планируется установить образовательные и грантовые шатры, сцену, уличные спортплощадки, беседки и арт-объекты.

Презентация форума «Утро-2018» состоялась на заседании совета ректоров Курганской области. Ее провел руководитель штаба по подготовке форума Иван Хлебников.

— В программе форума будут сделаны акценты на Год волонтера, объявленного в России в 2018 году, а также темы развития молодых профессионалов и международного молодежного сотрудничества. Ожидается, что в мероприятии примут участие до 1,5 тысячи участников не только с Урала, но и со всей России, — сообщил Иван Хлебников, обращаясь к руководителям вузов.

Напомним, форум проводится с 2011 года, на территории Курганской области он пройдет впервые. Предполагается, что его участниками станут порядка 1400 молодых людей со всего Уральского федерального округа и ряда других субъектов РФ.

Фото: Марина Бурнашова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем