Город «Курган в рисунках детей»: издан календарь с рисунками юных художников города

«Курган в рисунках детей»: издан календарь с рисунками юных художников города

Более 100 работ представили дети для нового календаря.

Работы детей украсили новогодний календарь

«Курган в рисунках детей» — совместный проект главы города и воспитанников учреждений дополнительного образования и культуры города Кургана представили в администрации. Для новогоднего календаря ребята представили свои работы в разных техниках, но тема у всех была одна — показать красоту родного города, его архитектуру, памятники и достопримечательности.

Из 100 представленных детьми работ, в календарь вошли только 17. Те художники, чьи работы вошли в проект, получили благодарность руководителей города и календари.

— Задумывая этот проект, мы хотели показать, как много в Кургане талантливых детей, какие у нас замечательные школы, какие талантливые педагоги трудятся в них. Я уверен, необходимо помогать юным талантам. Каждый ребенок должен чувствовать: его труд важен и интересен не только ему самому, но и всему обществу, — отметил глава города Кургана Сергей Руденко, обращаясь к юным участникам проекта.

Участникам вручили печатную версию календаря на 2018 год

Среди участников детская художественная школа имени Валериана Илюшина, детская школа искусств имени Владимира Громова, дом творчества детей и молодежи «Гармония», дом детского творчества «Синяя птица», дворец (детского) юношеского творчества, детская школа искусств № 1, сообщает пресс-служба администрации города.

Фото: пресс-служба администрации Кургана, пресс-служба администрации города Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем