Город В Кургане на продавцов ёлок составили восемь протоколов

В Кургане на продавцов ёлок составили восемь протоколов

Нарушителей выявили мобильные группы из сотрудников администрации и полицейских.

Нарушителей правил продажи привлекают к административной ответственности

В Кургане мобильные группы из представителей профильных департаментов администрации города и сотрудников полиции проверяют точки продажи ёлок к Новому году. В отношении продавцов-нарушителей составлено восемь протоколов. Штрафы за нарушения, как уточнили 45.ru, правда, для продавцов небольшие — всего 500 рублей.

Бесплатно в этом году ёлки получили 250 семей, которые состоят на учете в Курганском центре социальной помощи семьи и детям. Деревья поступают от МБУ «КурганЛес», который проводит плановую рубку деревьев в противопожарных разрывах в лесах.

— Ёлки, оставшиеся после профилактических рубок, также украсили дворы, которые участвовали в муниципальной программе «Формирование комфортной городской среды на территории города Кургана в 2017 году», — сообщает пресс-служба администрации города по итогам аппаратного совещания.

Руководитель администрации города Андрей Потапов подчеркнул, что проверять точки продаж ёлок будут еще тщательнее. Тем временем завершается оформление к Новому году самого города: ёлки установлены на центральной площади и в 3-м микрорайоне Заозерного, кроме того, напротив администрации появится традиционная ярмарка. Так будут продавать елочные украшения, детские подарки, игрушки, сувениры и карнавальную продукцию, а также горячие напитки и выпечку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем