Город В Кургане сбили женщину: она переходила дорогу в неположенном месте

В Кургане сбили женщину: она переходила дорогу в неположенном месте

Пострадавшую госпитализировали в больницу

Женщина переходила дорогу буквально в пятидесяти метрах от светофора у КЦ «Академия»

В Кургане в аварии пострадала женщина. По предварительной информации утром в районе дома №100 по улице Коли Мяготина 22-летний житель Кургана на автомобиле Audi А6 наехал на пешехода.

— 50-летняя женщина переходила проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. В результате происшествия пешеход получила телесные повреждения и была госпитализирована в медицинское учреждение, — сообщает отделение пропаганды БДД Управления ГИБДД УМВД России по Курганской области.

Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются. Всего за прошедшие сутки в области зарегистрировано 34 аварии. Из них в двух дорожно-транспортных происшествиях два человека получили травмы.

В связи с участившимися случаями аварий с участием пешеходов Госавтоинспекция Кургана просит горожан соблюдать Правила дорожного движения.

— Водителям необходимо быть крайне внимательными при проезде пешеходных переходов, соблюдать скоростной режим движения, соответствующий конкретным дорожным условиям. Пешеходы, переходящие проезжую часть по нерегулируемым пешеходным переходам, могут начать переход только после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, убедившись в безопасности перехода, — отмечают в ГИБДД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем