Город Накануне при пожаре в двух частных домах в Зауралье погибли трое

Накануне при пожаре в двух частных домах в Зауралье погибли трое

Следственный комитет выясняет причины произошедшего, а сотрудники МЧС отправились в гости к курганцам, чтобы рассказать, как отапливать дом.

Жителям раздают памятки, что делать в морозы, чтобы избежать пожара

На прошлой неделе в Курганской области зарегистрировано 43 пожара, 14 из которых произошли в городе Кургане. Только накануне около 8 часов утра в районе Северный загорелся жилой дом. После тушения пожара обнаружено тело хозяина дома 1936 года рождения. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа, в настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Предварительная причина смерти — отравление угарным газом.

В тот же день в рабочем поселке Красный Октябрь Крагапольского района также загорелся частный дом: в огне погибли двое человек: хозяин дома, 51 и 53 лет, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Курганской области. Причины ЧП устанавливаются.

Обычно возгорания возникают, если жители неправильно эксплуатируют печи, электронагревательные приборы и неосторожно обращаются с огнем, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Курганской области.

Поэтому спасатели стали чаще отправляться в подворовые обходы по частному сектору и рассказывать, что нельзя делать дома в холода:

  1. Не оставляйте без внимания включенные в сеть электроприборы.

  2. Не пользуйтесь неисправными обогревателями.

  3. Следите за состоянием печей.

  4. Не допускайте детей к играм с огнем.

  5. Не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

  6. В случае возникновения возгорания незамедлительно звоните по телефонам вызова пожарно-спасательных сил 101 или 112.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем