RU45
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Кургане
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

3 м/c,

сев.

745мм 66%
Подробнее
USD 77,93
EUR 88,71
Город Полторы тысячи зауральцев не смогли выехать за пределы России из-за долгов за услуги ЖКХ

Полторы тысячи зауральцев не смогли выехать за пределы России из-за долгов за услуги ЖКХ

Деньги на коммунальные нужды они нашли после визита приставов.

В прошлом году зауральцы заплатили 125 миллионов долгов по ЖКХ | 45.ruВ прошлом году зауральцы заплатили 125 миллионов долгов по ЖКХ | 45.ru
В прошлом году зауральцы заплатили 125 миллионов долгов по ЖКХ

В 2017 году судебные приставы Зауралья взыскали с жителей 125 миллионов рублей задолженности за услуги ЖКХ, на 25 миллионов больше, чем за 2016 год. Всего на исполнении в УФССП России по Курганской области в прошедшем году находилось 42 тысячи дел по долгам за услуги ЖКХ. Из них окончено и прекращено более 35 тысяч.

— В 2017 году вынесено 16,4 постановлений об удержании денежных средств из доходов должников, — сообщает пресс-служба Управления ФССП России по Курганской области.

Также сотрудники проверили более 100 бухгалтерий организаций, которые удерживают деньги из зарплаты и других доходов. 1,5 тысячи зауральцев не смогли выехать за границу России. Чтобы жители могли заплатить, УФССП даже помогает с трудоустройством — в службу занятости населения направлено 572 человека, из них трудоустроились 82. Причем, трое из них нашли работу именно на предприятиях жилищно-коммунального комплекса. 115 должников поставлены на учет в качестве безработных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем