Город Минсельхоз просит «Русагротранс» помочь Зауралью вывезти зерно из региона

Минсельхоз просит «Русагротранс» помочь Зауралью вывезти зерно из региона

Урожай не могут вывезти из-за нехватки грузовых вагонов.

Для зерна из Зауралья попытаются освободить вагоны занятые во внутренних перевозках

В Кургане обсудили льготные перевозки зерна на селекторном совещании департамента АПК региона и Минсельхоза. На февраль подготовлено к вывозу 37,7 тыс. тонн зерна (540 вагонов), из которых Русагротрансом согласовано только 130, в то же время в марте, при наличии вагонов, объем зерна может быть удвоен.

— Курганская область готова к освоению выделенной постановлением №1595 квоты в объеме 320 тыс. тонн по ценам, установленным Минсельхозом, но нам нужна ясность, когда и в каком количестве будут вагоны. Со своей стороны готовы предоставить Русагротрансу график отгрузки до конца июня 2018 года по всему объему зерна, — заявил первый заместитель Губернатора Курганской области, директор Департамента агропромышленного комплекса Сергей Пугин.

Генеральный директор компании АО «Русагротранс» Виктор Хегай сообщил, что компания «будет пытаться удовлетворить необходимый объем вагонов» и привлечет состав, который высвобождается от внутренних перевозок. В Министерстве также готовы пойти навстречу Курганской области и рекомендовали «Русагротрансу» найти резервы для транспортировки зерна к удаленным портам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем