Город Родители в Зауралье войдут в положение детей и напишут сочинение на тему «Почему я боюсь экзаменов»

Родители в Зауралье войдут в положение детей и напишут сочинение на тему «Почему я боюсь экзаменов»

Сочинения проанализируют, чтобы понять причины страха взрослых и улучшить климат в семье накануне ЕГЭ.

Родители расскажут, волнуются ли они перед экзаменами

В департаменте образования и науки области придумали, как избавить выпускников от волнения перед экзаменами. Для этого волноваться заставили родителей — им предлагают написать сочинение на тему «Почему я боюсь экзаменов», чтобы выявить основные причины страха и сформировать благоприятный психологический климат в семье.

— Во время сочинения для родителей будет создана обстановка, приближенная к проведению экзаменов. Они будут сидеть за партой, на экзамен будет всего час, объем сочинения — не более 100 слов, — уточняют в пресс-службе департамента.

Отметим, что день сочинений проводится, чтобы разъяснить родителям, как проходит подготовка к проведению государственной итоговой аттестации, а также для выяснения проблем, стоящих перед родителями, поиска путей их решения, формирования благоприятного психологического климата в семье. По итогам выявленных в сочинениях проблем департамент образования и науки Курганской области скорректирует мероприятия по информационно-разъяснительной работе. А пять лучших сочинений будут опубликованы на сайте Центра помощи детям.

Добавим, что в прошлом году сочинение на тему «Почему я боюсь экзаменов» написали около 1,3 тысячи родителей из всех районов области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем