Город Писал оскорбления в соцсети: в Зауралье подросток обвиняется в призыве к экстремизму

Писал оскорбления в соцсети: в Зауралье подросток обвиняется в призыве к экстремизму

Молодой человек больше года публиковал в интернете ролики, возбуждающие межнациональную рознь

Опубликованные фото и видео были направлены в том числе против чернокожих людей

Завершено расследование уголовного дела против 17-летнего подростка. Молодой житель Курганской области обвиняется в публичном призыве к экстремизму и возбуждении ненависти и вражды.

По версии следствия, несовершеннолетний с лета 2016 года по осень 2017-го размещал на личной интернет-странице в соцсети фото, аудио- и видеозаписи, направленные на возбуждение ненависти, вражды либо розни по национальному расовому признаку. Свою ненависть молодой человек направил в адрес кавказцев, евреев, азиатов и людей негроидной расы. Также в аудио- и видеозаписях содержались призывы к экстремистской деятельности.

— Кроме того, с 3 на 4 ноября 2017 года подросток черной краской из аэрозольного баллончика нанес на фасадах зданий в городе Щучье надписи, содержащие признаки возбуждения ненависти, вражды и розни по национальному признаку, а также негативные высказывания в адрес представителей кавказских этнических общностей. При этом он употребил нецензурную лексику оскорбительного характера, — сообщает пресс-служба Следственного комитет по Курганской области.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем