Город Цены на капусту выросли, на валидол — упали: в Кургане провели мониторинг роста цен

Цены на капусту выросли, на валидол — упали: в Кургане провели мониторинг роста цен

Данные приводит Свердловскстат

Овощи и фрукты немного подросли в цене за последний месяц

По данным Свердловскстата, за последний месяц в Кургане выросли цены на капусту на 16,4%, морковь — на 7,5%, помидоры — на 6,2%, яблоки — на 5,7%, сахар — на 3,9%, картофель — на 2,2%, молоко питьевое цельное стерилизованное — на 1,6%. Также менее чем на 1% подорожали сливочное масло, колбаса, рыба, рис, сыр, молоко питьевое цельное пастеризованное. Цифры приводит пресс-служба администрации города.

За этот же период снизились цены на свежие огурцы 17,2%, гречку — на 5%, лук — на 2,3%, сметану — на 1,5%, сосиски и сардельки — на 1%, свинину — на 0,7%, говядину — на 0,6% и кур — на 0,4%.

Цены на бензин и дизельное топливо увеличились на 0,1%. Из лекарств подорожали «Бисопролол», «Лоперамид», «Верошпирон», «Аллохол», «Ибупрофен», «Глицин», «Бромгексин», «Фенобарбитал», «Нитроглицерин», «Панкреатин», «Пирацетам», «Дротаверин», «Эналаприл», «Супрастин». Меньше стали стоить «Линекс», «Валидол», «Таурин», «Алмагель», «Ацетилсалициловая кислота», «Амброксол», «Эссенциале форте Н», «Колдрекс» (порошок), «Винпоцетин», «Ацикловир», «Метамизол натрия», «Корвалол», «Офтан катахром», «Нимесулид» и «Амоксициллин».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем