RU45
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Кургане

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

с-з.

756мм 88%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Во время тушения пожара в лесу Щучанского района нашли труп рыбака

Во время тушения пожара в лесу Щучанского района нашли труп рыбака

Следователи выясняют обстоятельства смерти мужчины у озера Песчаного

По словам свидетеля, погибший ушел в горящий лес отогнать машину

В выходные днем после тушения пожара в лесу у озера Песчаного в районе деревни Чудняково Щучанского района обнаружено тело 72-летнего мужчины. Следователи проводят доследственную проверку.

— По предварительным данным, один из рыбаков был в лодке и обнаружил, что в их сторону надвигается дым от лесного пожара. Он отправился отогнать свой автомобиль к рыбацкому стану. Второй, в целях безопасности, остался в лодке на воде, чтобы позднее продолжить рыбалку. Возвращаясь обратно к озеру, мужчина обнаружил своего товарища в лесу без признаков жизни, со множественными термическими повреждениями, — сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Курганской области.

В ходе проверки следственными органами СКР по Курганской области для установления причины смерти мужчины назначена судебно-медицинская экспертиза.

С 26 апреля 2018 года на территории Курганской области действует особый противопожарный режим, спасатели и следователи призывают граждан быть предельно осторожными и соблюдать основные правила пожарной безопасности при посещении лесов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем