Город Городские кладбища почистят до 20 июня: с Рябковского кладбища уже вывезли 130 тонн мусора

Городские кладбища почистят до 20 июня: с Рябковского кладбища уже вывезли 130 тонн мусора

Прокуратура еще в марте обязала администрацию провести там уборку

Так Рябковское кладбище выглядело в Родительский день

Руководитель курганской администрации Андрей Потапов, его заместитель Андрей Жижин и директора нескольких городских департаментов проинспектировали улицы города. Чиновники проверили санитарное состояние улиц, ход выполнения дорожных работ, а также осмотрели территории городских кладбищ, сообщает пресс-служба городской администрации.

— На сегодня с Рябковского кладбища было вывезено порядка 130 тонн мусора. До 20 июня порядок будет наведен на всех кладбищах, — рассказал директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Александр Гонцов.

Также как можно скорее должна быть прекращена несанкционированная торговля искусственными цветами рядом с кладбищами.

Напомним, городские кладбища оказались не готовы к Родительскому дню, который в этом году прошел 17 апреля. Рябковское кладбище было завалено мусором — об этом во «ВКонтакте» написала подписчица группы «Инцидент/Курган». На Зайковском кладбище выгорел целый квадрат. Кроме того, к 17 апреля территории массовых захоронений не удалось обработать от клещей.

Областная прокуратура еще в марте обязала администрацию Кургана и МКУ «Жилищная политика» прибраться на кладбищах. Тогда прокурорская проверка выявила, что в местах массового захоронения в микрорайонах Глинки, Шепотково, Храпово, Зайково, Черемухово, а также по проспекту Машиностроителей и ул. Черняховского складировались памятники, надгробья, венки, спиленные ветки и листва. На некоторых кладбищах не было мусорных контейнеров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем