Город На улице Невежина в Кургане появится пешеходная дорожка, а возле ЦПКиО — новый светофор

На улице Невежина в Кургане появится пешеходная дорожка, а возле ЦПКиО — новый светофор

В городской мэрии рассказали, как преображают город к лету

На улице Гоголя заделают дорожные ямы

В Кургане продолжаются работы по благоустройству города. Ход работ проинспектировали руководитель администрации Андрей Потапов и его заместитель Андрей Жижин.

На пересечении проспекта Голикова и улицы Илизарова обустраивается перекресток. Там положат бортовой камень и установят новый светофор. Ремонтные работы повысят безопасность дорожного движения и позволят организовать заезд общественного транспорта в 7-й микрорайон Заозерного. Еще один светофор — с отсчетом времени — появится в районе Детского парка и ЦПКиО.

— На улице Гоголя — на участке от Красина до Карельцева — устраняются колеи на дорожном покрытии. На улице Невежина обустраивается тротуарная часть от улицы К. Мяготина до Куртамышской. А на улице Пушкина будет построена пешеходная дорожка, которая пройдет от остановки ЦПКиО до магазина «Люкс Вода» со стороны частного сектора. Особое внимание было уделено выполнению ямочного ремонта дорог на улицах Бурова-Петрова, Гоголя, проспекте Голикова, — перечисляет виды работ пресс-служба городской администрации.

Кроме того, Андрей Потапов поручил установить мусорные урны и доски объявлений на 4 остановочных комплексах: «Детский мир» у Центра здоровья, на Пичугина, на вокзале и у «Зауральского торгового дома». Об этом корреспонденту 45.ru рассказали в пресс-службе городской администрации. Также заборы и столбы Кургана должны быть очищены от рекламных объявлений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем