RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

767мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Кургане ночью в доме по улице Коли Мяготина произошел пожар — жителей эвакуировали

В Кургане ночью в доме по улице Коли Мяготина произошел пожар — жителей эвакуировали

Пожар тушили шесть автоцистерн

Возгорание произошло на балконе в два часа ночи

Ночью в Кургане произошел пожар в пятиэтажке. Горел балкон квартиры на втором этаже дома №95 по улице Коли Мяготина. В редакцию 45.ru о происшествии сообщила жительница дома Лидия.

— Ночью к нам стали настойчиво звонить в дверь, потом стучать, сказали, пожар. Мы быстро накинули куртки, схватили документы и кота и побежали на улицу. Соседка напротив вышла на площадку, мы сказали им, чтобы тоже выходили из дома — вдруг что рванёт. На улице простояли часа полтора, приехали пожарные, скорая помощь, полиция. Горела квартира на втором этаже. Подъезд залит водой, окна пришлось открывать — был сильный запах гари, — рассказала она.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Курганской области подтвердили, что возгорание произошло ночью — звонок поступил в 2:21.

— Тушили пожар 21 человек и 6 автоцистерн, была задействована автолестница. Привлекались также 3 звена газозащитной службы. Горел балкон на втором этаже, площадь составила 10 квадратных метров — огнем повреждены отделка стен, диван, кресло. 10 человек вышли самостоятельно, еще двух спасли пожарные. В 02:25 возгорание локализовано, в 02:36 ликвидировано, — рассказали 45.ru в пресс-службе ведомства.

Причины пожара устанавливаются.

Фото: Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем