Город 167 курганских школьников не сдали ЕГЭ по профильной математике

167 курганских школьников не сдали ЕГЭ по профильной математике

В прошлом году выпускников, проваливших экзамен, было в два раза больше

Ученики стали лучше сдавать профильную математику

В Курганской области в два раза стало меньше выпускников, которые не смогли сдать ЕГЭ по профильной математике. В прошлом году таких одиннадцатиклассников было 322 человека, в этом году — 167 учеников. 86,7% выпускников, сдававших математику базового уровня, справились с заданиями на 4 и 5, сообщает пресс-служба департамента образования и науки региона.

— Департаментом выстроена система индивидуальной поддержки педагогов, в том числе 140 учителей математики, разработана региональная модель учительского роста, проведена диагностика знаний и умений педагогов на основе заданий ЕГЭ, организована методическая помощь, тьюторство. Повторная диагностика педагогов по итогам проведенной работы показала, что адресная работа приносит свои плоды. И результаты ЕГЭ по профильной математике этого года еще раз подтверждают, что мы движемся в правильном направлении, и эта работа будет продолжена, — рассказала первый проректор Института развития образования и социальных технологий Курганской области Нина Криволапова.

Напомним, что ЕГЭ по математике базового уровня в этом году написали 3483 зауральских выпускника. Математику профильного уровня сдали 2287 одиннадцатиклассников.

Алена Кононова
Фото: Олег Каргаполов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем