Город Реконструкцию ТЦ «Гипер-Сити» в Кургане признали незаконной

Реконструкцию ТЦ «Гипер-Сити» в Кургане признали незаконной

Суд согласился с прокуратурой в том, что были нарушены нормы градостроительного законодательства

Торговый центр по планам должен открыться после реконструкции к концу 2018 года

Курганский городской суд удовлетворил требования прокурора города и признал выданное разрешение на строительство от 27 декабря 2017 года, которым предусмотрена реконструкция здания «Гипер-Сити», незаконным. Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Прокуратура проверила, как ТРЦ «Гипер-Сити» (ООО «Мобиком») выдали разрешение на реконструкцию, и пришла к выводу, что нормы градостроительного законодательства были нарушены.

— В разделе 8 градостроительного плана земельного участка вопреки приказу Минстроя России не был указан номер и/или наименование элемента планировочной структуры, в границах которого расположен земельный участок. Отсутствовал обязательный для выдачи разрешения на строительство раздел проектной документации на реконструкцию объекта капитального строительства. Также форма разрешения изменена и не соответствует утвержденной Минстроем, — сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

Кроме того, заявление о выдаче разрешения на строительство подписано неуполномоченным лицом, поскольку у заявителя по доверенности отсутствовали права на получение этого разрешения.

Сейчас ООО «Мобиком» может переоформить документ в соответствии с требованиями. Напомним, по решению суда «Гипер-Сити» и вовсе закрыли, так как торговый центр не прошел проверку прокуратуры на соблюдение требований пожарной безопасности. Проверки проводились во всех ТЦ России после трагедии в Кемерово.

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем