Город Курган отметил победу сборной России по футболу на площади

Курган отметил победу сборной России по футболу на площади

Команда одолела сборную Испании в серии пенальти

Курганцы отправились отмечать победу в центр города

В центре Кургана сразу после победного матча Россия — Испания стало настолько шумно, что болельщиков было слышно за несколько кварталов. Горожане высыпали на улицы, чтобы поделиться друг с другом радостью победы: в основное время команды сыграли 1:1, в дополнительное — счёт не изменился. Всё решила серия пенальти, и благодаря мастерской игре капитана Игоря Акинфеева со счётом 4:3 в четвертьфинал проходит наша сборная.

Люди забрались на памятник Ленину напротив здания мэрии и скандировали: «Россия», «Игорь» и «Спасибо!», а после затянули «Катюшу». Их поддерживали и автомобилисты с флагами, которые, сигналя друг другу, катались по улице Гоголя и, припарковавшись напротив кинотеатра «Россия», на полную катушку включали музыку.

Сотрудники ГИБДД припарковались у здания правительства, после чего остальные машины оттуда уехали

Позже автомобиль ГИБДД встал на парковку у здания правительства, и все припаркованные там машины болельщиков отправились колесить по ночному городу. Спустя час страсти улеглись, а счастливые фанаты отправились смотреть следующий матч Хорватия — Дания, сетуя, правда, на то, что в городе нет фан-зоны, чтобы вместе посмотреть игру. Ведь именно победитель второго на сегодня матча станет соперником России в следующем туре.

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем