Город Дороги и транспорт Стройка века: в Кургане продолжается строительство участка дороги по Бурова-Петрова

Стройка века: в Кургане продолжается строительство участка дороги по Бурова-Петрова

Кроме дороги здесь проложат новые сети — для этого перекроют улицу Карла Маркса

О сроках перекрытия сообщат, когда согласованный план подготовит подрядчик и компания «Водный союз»

В Кургане чиновники администрации города проверили, как строят участок автодороги по улице Бурова-Петрова на участке от улицы Гоголя до улицы К. Маркса. Для этого часть граждан пришлось выселять из частных домов, чтобы на их месте появилось продолжение магистрали.

Новый участок дороги по улице Бурова-Петрова будет состоять из двух направлений движения с разделительной полосой посередине шириной по два метра. С каждой стороны планируется по три полосы по 3,5 метра. Кроме этого, вдоль дороги установят опоры освещения, по обеим сторонам от нее будут обустроены тротуары и газонная часть. Руководитель компании «Водный союз» Владимир Овсянников отметил, что улицу Карла Маркса нужно будет перекрыть, чтобы сделать врезку новых инженерных сетей, график работ согласуют подрядчик «Вестстрой», МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана» и АО «Водный союз».

Улица Бурова-Петрова на этом участке будет состоять из двух направлений движения с разделительной полосой посередине шириной по два метра

Первый замруководителя администрации Андрей Жижин, как сообщает пресс-служба мэрии, потребовал ускорить строительство и увеличить количество техники, которая осуществляет завоз грунта и песка на строительную площадку.

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем