RU45
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Кургане

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

с-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Дороги и транспорт Аэропорту Курган сегодня исполнилось 90 лет

Аэропорту Курган сегодня исполнилось 90 лет

Планируется организовать дополнительный рейс в Москву, Санкт-Петербург и южные города страны

Аэропорт был открыт 90 лет назад 

Курганский аэропорт 90 лет является единственной воздушной гаванью области. С юбилеем руководство аэропорта поздравил Александр Константинов, директор департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Зауралья.

— За последние годы аэропорт сделал огромный шаг вперед в реализации стратегических планов, не забывая при этом о совершенствовании уровня сервиса. Важная заслуга принадлежит команде аэропорта, настоящим профессионалам своего дела, — приводит слова Александра Константинова пресс-служба губернатора. В сообщении говорится, что в планах — организовать дополнительные рейсы в Москву, Санкт-Петербург и южные города страны.

В планах — создание транспортно-логистического центра на базе аэропорта Курган, так как от аэропорта Курган до федеральной трассы всего один километр.

В июне этого года курганский аэропорт подтвердил соответствие нормам и правилам во время проверки, которую проводила Росавиация в зауральском аэропорту в течение шести месяцев. Для безопасности были установлены дополнительные видеокамеры, чтобы полностью охватить видеонаблюдением площадь аэродрома. Также усовершенствована система контроля доступа и сигнализации его периметра.

Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем