RU45
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Кургане

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

с-з.

752мм 62%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Бывшего начальника пожарной лаборатории МЧС в Зауралье заподозрили в мошенничестве

Бывшего начальника пожарной лаборатории МЧС в Зауралье заподозрили в мошенничестве

Ранее уголовное дело в отношении подполковника было возбуждено из-за превышения полномочий

Экс-руководителя подозревают в мошенничестве при обслуживании служебных автомобилей

Региональное управление ФСБ расследует дело в отношении бывшего начальника одной из пожарных лабораторий Курганской области. Его подозревают в новом эпизоде в превышении должностных полномочий. Ранее пресс-служба ведомства сообщала, что подполковник внутренней службы МЧС заставлял подчиненных возвращать деньги, которые те получили в качестве материальной помощи. Таким образом руководитель мог собрать не менее 270 тысяч рублей.

— Новый эпизод преступной деятельности свидетельствует о том, что подследственный также осуществлял мошеннические действия в сфере технического обслуживания вверенных ему служебных автомобилей. Так, подполковник обратился к своим знакомым в одном из центров по обслуживанию автомобилей с просьбой изготовить документы о якобы проведенном техническом обслуживании нескольких автотранспортных средств, — говорится в сообщении пресс-службы УФСБ России по Курганской области.

После этого он якобы дал указание бухгалтеру оплатить поддельные счета, а после поступления денег на карту потребовал передать сумму ему. Таким образом, нанесенный ущерб бюджетной организации составил не менее 70 тысяч рублей.

По новому эпизоду возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве с использованием служебного положения. Расследование продолжается.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем