RU45
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Кургане

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

с-з.

756мм 88%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Происшествия В Кургане возбудили уголовное дело из-за гибели работника предприятия «КурганПромМет»

В Кургане возбудили уголовное дело из-за гибели работника предприятия «КурганПромМет»

Мужчина, предположительно, срезал цистерну с топливом. Бочка взорвалась

Фото взорвавшейся цистерны из материалов уголовного дела

В Кургане закончилась доследственная проверка следственного управления. По факту взрыва цистерны и гибели сотрудника предприятия «КурганПромМет» 28 августа возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека).

— По версии следствия, при производстве работ по газорезке металлической цистерны на территории предприятия из-за несоблюдения требований охраны труда произошел взрыв газовоздушной смеси, которая была в цистерне. Из-за этого погиб один из работников, мужчина 1981 года рождения, — сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Курганской области.

В настоящее время следствием проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление причин и всех обстоятельств произошедшего.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем