Город В «Логовушке» состоятся любительские мотосоревнования «От Винта!»

В «Логовушке» состоятся любительские мотосоревнования «От Винта!»

Мотолюбители будут бороться за звание лучших в четырёх группах

Мотолюбителей ждут в «Логовушке» 16 августа

16 сентября в летном центре «Логовушка» пройдет первое открытое личное первенство Курганской области по кантри-кроссу среди мотолюбителей. Соревноваться байкеры будут в четырех группах — «эндуро», «кросс», «колясычи» и «ветераны». В каждой группе пройдет по два заезда.

— Мы решили провести эту гонку по многочисленным просьбам зрителей. Это будет чисто спортивное мероприятие, в отличие от мотофестиваля. Одна из целей соревнований — привлечь молодежь к мотоспорту, — сказал президент мотоклуба «Двоешники» Владимир Грихуцек.

Организаторы ждут не только зауральских спортсменов, но и мотолюбителей из соседних регионов — Челябинской, Свердловской и Тюменской областей. Заявку на участие в мотогонке можно будет подать в день соревнований. К участию допускаются любители, имеющие спортивные мотоциклы — кроссеры и эндуро.

— Мы приглашаем принять участие в соревнованиях только мотолюбителей. Так как для них в области проходит мало мероприятий, в основном только те, что организует наш мотоклуб «Лесные райдеры». Соревноваться на одном уровне с профессионалами любителям сложно. Они могут всего несколько раз в сезон выезжать, но им тоже хочется поучаствовать в соревнованиях, почувствовать спортивный азарт, — говорит председатель курганского мотоклуба Александр Смирнов.

Регистрация участников начнется в 8:30 рядом с трассой. Заезды стартуют в полдень.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем