Город Курганцев просят придумать, как будет выглядеть галерея «Гордость города»

Курганцев просят придумать, как будет выглядеть галерея «Гордость города»

Недавно в администрации задумались о её переносе от перекрёстка улиц Гоголя — Томина в другое место

Сейчас галерея находится напротив областной клинической больницы

Администрация Кургана объявила конкурс на лучший эскизный проект галереи почета «Курганцы — гордость города». Она существует в Кургане с 2000 года, в этот раз накануне Дня города были объявлены очередные лауреаты. Их портреты позже появились в действующей галерее.

С 24 сентября по 25 ноября предприятия, творческие студии и любые жители смогут показать, как, по их мнению, должна выглядеть галерея. Конкурс позволит определить принципиальное планировочное решение территории, где установлена галерея почета, создать её модель, определить оптимальные размеры и материалы исполнения.

Для участия в конкурсе авторам необходимо предоставить:

  1. Модель галереи почета в виде макета, выполненного в одной из техник (из глины, пластилина, 3Д-макет с помощью компьютерной графики).

  2. Чертёж фасада и плана в масштабе 1:200 (в формате А3 (на ватмане) или в электронном виде (на электронных носителях в форматах jpg или pdf)).

  3. Схему планировочной организации земельного участка в масштабе 1:500.

  4. Пояснительную записку на листах форматом А4 с пояснением замысла, обоснованием тематики эскиза, соответствием художественного оформления и перечислением материалов и размеров произведения.

Жюри оценит все варианты, во внимание будут приниматься оригинальность и выразительность работы, использование строительных материалов и конструкций, которые должны отвечать современным требованиям эстетического восприятия, доступность и техническая возможность реализации эскиза. Победитель конкурса, как ожидается, получит право на дальнейшее проектирование и строительство галереи почета, сообщает пресс-служба мэрии.

Конкурсные работы принимаются в департаменте архитектуры, строительства и земельных отношений администрации города Кургана по адресу: 640000, г. Курган, ул. Пушкина, 83/1.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем