RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-з.

768мм 34%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Кадеты Целинного района выиграли конкурс «Лучший казачий кадетский класс УрФО»

Кадеты Целинного района выиграли конкурс «Лучший казачий кадетский класс УрФО»

Зауралье на конкурсе представляли ученики Косолаповской средней школы

Школьники показывали свои таланты в пяти номинациях

Кадеты Косолаповской средней школы Целинного района выиграли конкурс-смотр «Лучший казачий кадетский класс Уральского федерального округа». За звание лучшего класса зауральцы боролись с командами Свердловской, Челябинской, Тюменской областей и Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

В течение трех дней школьники показывали свои навыки в пяти номинациях: представление команды, смотр казачьей песни, атлетическое многоборье, стрельба из пневматической винтовки и викторина по военной истории и традициям российского казачества.

— Нынешнее поколение казаков бережет и приумножает богатейшие традиции своих предков. Вместе с этим укрепляется и мощь нашего государства, — цитирует заместителя руководителя Зауралья по социальной политике Александра Карпова пресс-служба губернатора.

Команда Косолаповской средней школы получила переходящий кубок полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе. Команды-призеры награждены медалями, кубками, дипломами и ценными призами.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +79638679613, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем