Город Не уложились в сроки: строительство дороги по улице Бурова-Петрова должны были закончить 30 сентября

Не уложились в сроки: строительство дороги по улице Бурова-Петрова должны были закончить 30 сентября

Осталось положить еще один слой асфальта, выполнить отделочные работы и наладить освещение

По словам рабочих, дорога будет готова к открытию примерно через неделю

Строительство первого участка дороги по улице Бурова-Петрова от улицы Гоголя до улицы Карла Маркса должно было завершиться 30 сентября, но подрядная организация не уложилась в сроки. На сегодняшний день рабочие положили два слоя асфальта, на разделительной полосе установили опоры освещения, заканчивают отделку тротуара со стороны улицы Аргентовского.

— Завтра будем укладывать третий слой асфальта и приступим к окончательным отделочным работам. Через неделю, может быть, полторы все закончим. Главное, чтобы субподрядчик не подвел с освещением. Без него дорогу не откроют, — сказал корреспонденту 45.ru один из рабочих.

Переувлажненность грунта, дополнительные работы по переукладке сетей водоснабжения и неучтенные кабели привели к отставанию от графика работ еще в августе. Об этом во время объезда строящихся объектов руководителю администрации Андрею Потапову сообщил гендиректор подрядной организации Алексей Шерстобитов.

— Из-за того что грунт был слишком влажным, нам пришлось снять порядка двух — двух с половиной метров грунта и завезти дополнительно почти 3 тысячи кубов песка, чтобы уплотнить грунт и в будущем избежать провалов дорожного полотна, — говорил он 14 сентября.

Из-за строительства пока для движения транспорта закрыт участок дороги на пересечении улиц Бурова-Петрова и Карла Маркса, а также вдоль домов № 60 и 62 по улице Бурова-Петрова. Запрет на движение транспорта будет действовать до 23 часов вечера 20 октября.

Оперативно связаться с подрядной организацией и получить комментарий не удалось. 45.ru направил в компанию «Вестстрой» и администрацию города официальные запросы.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +79638679613, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем