9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +22°С

«Прошу обращаться по реальным вопросам»: Вадим Шумков решил общаться с курганцами через соцсети

Члены правительства региона должны будут оперативно отвечать на обращения граждан

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)

Гость
10 окт 2018 в 20:32

Прошу принять меры по закрытию ночного кафе Малибу, которое расположено в пристрое к жилому 9-ти этажному дому по ул. Дзержинского, д.37.

Гость
1 ноя 2018 в 09:08

Добрый день, Вадим Михайлович. У меня к вам обращение по поводу нашей медицины. Почему попасть к специалисту или пройти обследование, узи, можно только через 1,5-2 месяца. Ведь люди приходят в поликлинику не просто так, а потому что что-то болит и не через месяц, а сейчас. А потом говорят, мы вам ничем помочь не можем, вы поздно пришли. Пошла записываться на компьютерную томографию, ни одного человека возле кабинета, а меня записывают только через три недели, тоже самое было с ФГС, очереди нет, но сразу никто не принимает. И еще по поводу инвалидов, приехали к хирургу в поликлинику, нам сказали, у нас нет этого врача, отправили в другую. Приехали в другую поликлинику (социального такси нет, все за свои деньги, мужчины нет, чтобы каждый раз с коляски в машину пересаживал и обратно, нанимаем человека за деньги). Зашел врач, посмотрел, развернулся и ушел, не объяснил что, почему, ничего не прописал, просто развернулся и вышел. Все фамилии, аудио и видео записи есть, к кому и куда обратить

гость
9 ноя 2018 в 22:19

аккаунт Шумкова В.М. закрыт. как написать ему сообщение?

13 ноя 2018 в 20:27

почему в курганской области убраны льготы матерям одиночкам?

13 ноя 2018 в 20:32

Добрый день. Вадим Михайлович, можно узнать, почему в Курганской области урана льгота матерям-одиночкам?

Ирина
14 ноя 2018 в 13:41

Примите меры!!!!По адресу Томина 31 расположен фитнес центр в подвале! Заниматься им там жарко,и поэтому хозяйка центра решила что имеет право отключать отопление по всему стояку!!!!! Три дня не было отопления, мы пожаловались в управляющую компанию,но ничего особо не поменялось. Отопление включили,но очень слабое!!!!!На данный момент в квартире очень холодно,за это отопление мы платим не малые деньги!!!!

Гость
15 ноя 2018 в 08:44

Добрый день, у меня вопрос я, стою в очреди на улучшения жилищных условий уже 10 лет и не на одного не продвинулась ? Просила любое жильё что ремонт сама зделаю но увы! Жилья пустых много в Кургане но, всё ровно не дают почему ?

Гость
16 ноя 2018 в 17:43

Жители с Мартыновка Сафакулевского р на приглашают Вас в гости !!И проехать сначала до дома главы адм совета Шаймарданова РР А затем к школе и сравнить На дорогу к своему дому потрачено 1 ,5 млн руб Дороги в селе в ужасном состоянии!!Нет клуба хотя молодежи достаточно!!С приходом инвесторов в селе закипела жизнь !Закрылась почта жители неоднократно просили главу содействовать работе почты но увы использование служебного положения в личных целях это про нашего главу !!Мы знаем что вы обязательно будете на объектах с Мартыновка помогите навести порядок в сельской адм и еще на самом краю села живет женщина ей за 70 зимой и в непогоду к ней не добраться!!

18 ноя 2018 в 19:52

Здравствуйте!На Максима Горького 138 после летнего отключения горячей воды на крайних этажах воды горячей вообще не стало. Помогите в данном вопросе.

даяна
19 дек 2018 в 21:45

Здравствуйте! У меня вопрос,я многодетная мама троих детей, так как з/плата составляет 10 тыс.руб. Полагается ли пособие для малоимущих и малообеспеченных семей по Курганской области

Александр
28 дек 2018 в 14:39

Уважаемый Вадим Михайлович. Вся моя семья проживает в пос. М.Чаусово, в дачном садоводстве "Электрификатор". В нашем районе проживает достаточное количество людей, включая маленьких детей. Все жители мечтают о природном газе. Мы не знаем куда нам обратится по этому вопросу, рассмотрите нашу просьбу.

Алена
8 янв 2019 в 15:07

Добрый день, Вадим Михайлович.Хочу узнать существуют ли сейчас губернаторские выплаты по ипотечным кредитам? В июле этого года я родила двойню и, так получилось, что в статусе матери-одиночки. Два года назад взяла ипотеку, сейчас возникают сложности с выплатами по кредиту. Скажите можно ли хотя бы процент снизить?

Наталья
9 янв 2019 в 16:15

Вадим Михайлович, здравствуйте. Не имея возможности написать Вам лично, так как данная служба отключена, вынуждена обратиться таким способом, если письмо вам дойдет. Пишу со странички своей дочери, так как своей В контакте не имею. Я - Захарова Наталья Героевна, проживаю в селе Мокроусово. Поисковик с шестнадцатилетним стажем солдат, не вернувшихся с войны. Только в осенний период прошлого года, мы, совместно с командиром Тюменского ПО "Кречет" Андреем Ковалевским, вернули на территорию Курганской области троих, считавшихся пропавшими без вести, солдат - в Альменево, в Катайский район и в Куртамышский. Об этом было сообщено в СМИ. Но суть моей тревоги по иному случаю. Вы в своем блоге писали: "Победа - это не только парады или звонкие лозунги. Победа - это прежде всего Память. Память и Благодарность." Так вот - я о благодарности. За счёт Правительства области выпущены в прошлом году две книги - "Для славы мёртвых нет" и "В фашистских застенках". Первая - очерковые заметки поисковой направленности, вторая - справочник 1 том по первым четырем районам Курганской области.
Книги вышли смешным тиражом. 1 том в двух частях насчитывает всего 30 экземпляров. В справочнике указаны солдаты, которые в годы войны были в плену. Не многие из них выжили и вернулись домой. Если опираться на КП Курганской области, то более 60% пришлось вытаскивать из архивов с пометкой "пропал без вести"

Наталья
9 янв 2019 в 16:15

Я их нашла, а также определила места их погребений. Сейчас сдан в Комитет по печати 2 том справочника - Звериноголовский и Каргапольский районы. Работаю над третьим томом, куда войдут Катайский и Кетовский район. Неужели, так называемая, память солдатская -лишь на словах? Справочники просто необходимы для всех архивов области, для библиотек и музеев, для (в первую очередь), ЦАМО. Я уже говорила по этому поводу с Тумаркиным. Они ждут-не дождутся справочников с дополнениями и изменениями. Не должен ни один солдат оставаться безымянным! Я готова продолжать данную работу, чтобы охватить все районы Курганской области, по заказу Правительства области. И чтобы первый том вышел дополнительным тиражом, не смешным. Это будет действенным подарком к юбилею нашей Великой Победы! Аналогов подобной работы ещё не было в России. Этому труду- сбору данный в единую картотеку, я отдала 10 лет своей жизни. Пока живы еще дети погибших, пока ещё у внуков сохранена какая-то память о своих предках. Разрешите озвучить ещё одну проблему. Это Курганский государственный архив. Сняли определенные льготы с людей иногородних, то есть, с местных, сельских. Если раньше можно было утром приехать на автобусе и заказать в архиве фонд и дело, то сейчас селянина, который до города-то добирается чуть ли не на попутках, приравняли к городским.

23 янв 2019 в 22:06

Уважаемый Вадим Михайлович!К вам обращается Ерохина Людмила Викторовна,проживающая по адресу г.Курган пр.М.Голикова,38.Обращение к вам-моя последняя надежда.Мы неоднократно обращались в различные инстанции,но все безрезультатно.Суть проблемы в том,что лет 8 назад Баскаль построил рядом с поселком(мы проживаем в частном секторе 40 с лишним лет),завод по изготовлению параблоков.Заезд большегрузныхмашин на территорию завода осуществляется около моего дома,вплотную к моему забору, под моими окнами.Я не имею возможности поставить хороший забор,чтобы огородить свой двор, так как мой забор был неоднократно разрушен большегрузными машинами,приезжающими на завод.Работающий завод создает много шума,из труб выбрасываются отравляющие вещества в огромных количествах.Завод работает круглосуточно.Невозможно открыть окна из-за едкого дыма и запаха.Вокруг моего дома стоят день и ночь большегрузные машины,ожидая очереди на завод,стоят по 2-3 суток,водители ходят в туалет под мой забор,выбрасывают мусор из машин,чистят большие кузовы,выбрасывают лопатами грязь под забор.В зимний период машины гудят всю ночь,водители в них ночуют,прогревая машины.Спать от этого шума и выхлопных газов невозможно.Невозможно выйти в ограду так как вокруг моего дома большегрузные машины, нас отделяет от них только сломаный забор.Вадим Михайлович,помогите,пожалуйста,разобраться в этой ситуации.Терпеть больше нет сил!!!

люция
26 янв 2019 в 13:46

Уважаемый Вадим Михайлович!К вам обращается Иванова Люция Арсеновна мне 27 лет живу в городе Шумиха я сирота мне была дана квартира от государства в 2012 г прожили там полтора года нас выселили по причине аварийности сказали в администрации что реконструкция будет но администрация ссылается на застройщика а застройщик ничего не делает я хожу периодически в администрацию мне говорят ждите вот ждем уже пятый год что мне еще делать как повлиять на администрацию вы моя последняя надежда мне мое жилье не дают как мне быть судилась с администрацией чтоб взамен жилья деньгами выплатили но я проиграла по тому что деньги я хочу в собственность себе а не администрации как быть почему так долго администрация не выдает мне мое жилье?

Здравствуйте ,помогите пожалуйста с пенсией. Работала на севере , выработала вредный стаж , а пенсию получаю 8750 руб . Сейчас живу в с Маслянское Шадринского района Курганской обл. Когда оформляла пенсию , не вошел стаж работы в колхозе "Рассвет "Ферзиковского района Калужской обл , хотя имеется справка о заработной плате из данного колхоза.Когда оформляли пенсию , сказали это не повлияет на размер пенсии , и попросили расписаться . А потом оказалось , что написано - влияет на размер пенсии. Помогите пожалуйста , если нужно , я вышлю копию трудовой книжки. С уважением Маргарита.

Елизавета
10 фев 2019 в 14:00

Уважаемый губернатор,пишет Вам мама 7 детей.Дело в том что у нас в с.Спицыно Шатровского района,с начала учебного года отменили автобус который возил детей в школу в соседнее с.Мехонское(там до 11кл) У меня трое детей учатся там-4кл,9кл,11кл,кроме моих ещё дети с нашей деревни и с соседнего Сопинино учатся в Мехонской СОШ.Почти все дети учатся там с первого класса.Мы обращались и к бывшему губернатору и к главе района,но безрезультатно.Дети добираются кто на попутках,кто на своём транспорте,а кто и пешком(когда потеплее) Из нашего села учитель Кондаков работает в Мехонской СОШ,его обязали возить 11кл,остальных подвозить запрещают(он ездит на своей машине) Страдают не только дети,но и другие жители с.Спицыно,т.к.на этом автобусе ездили в Мехонскую больницу и сберкассу,за дорогу платили.Помогите пожалуйста нам с автобусом.Дети не хотят переходить в Спицынскую школу,некоторые учат английский,учителя в Спицыно нет,некоторые будут учиться до 11кл.Очень надеемся на Вас.С Уважением Лиза.

Марина
5 мар 2019 в 19:18

Здравствуйте. Пишет вам жительница с.Куртан . Мокроусовского р-н. У нас проблема с углем в кочегарке,Уголь доставляют в малом количестве из за этого ограничили подачу тепла, закрыли задвижки на 50% . В школе холодно 4 градуса. Убедительная просьба решить вопрос с подачей тепла в школу с организацией СКС Курган,так как дети с 6 марта не будут посещать школу от решения родителей.

Наталья
12 мар 2019 в 14:33

Хочу пожаловаться на работу регистратуры онкологического центра Кургана. Пишут что запись с 13ч до 15 ч. Начинаешь звонить номер либо занят либо трубку не берут такое впечатление будто специально ложать трубку рядом с телефоном чтоб не звонили. Прошу разобраться Вадим Михайлович. Звонила туда по два часа непрерывно и не дозванивалась это что такое работать не хотят..

Евгений
17 мар 2019 в 15:47

Звериноголовский район, д. Верхняя Алабуга. Три года назад было выделено 3 млн. рублей на ремонт проселочной дороги. Обещали сделать асфальт, в итоге навезли какой-то ерунды, прикатали, но дороги как не было так и нет. Просьба разобраться куда председатель сельсовета девал эти деньги выделенные на ремонт дороги!!!!!

Екатерина
20 мар 2019 в 00:52

Здравстуйте я многодетная мать проживающая с четырьмя детьми в частном доме с печным отоплением жилая площадь 17 кв,стою в общей очереди на жилье,очередь за 4 года почти не продвинулась,скажите есть ли отдельная очередь для многодетных малоимущих семей?

Надежда
24 мар 2019 в 11:07

Мы, жители п. Тёплый Стан живем не 21 веке, а в 19. Как у Чехова в его родной усадьбе Мелихово было две беды на букву «д»: дураки и дороги. Мы считаем, что в нашем правительстве курганской области дураков нет, поэтому остаётся всего одна беда: наша многострадальная дорога 1,8 км на а. Тёплый Стан. Клиеневская И.И.

Анна
26 мар 2019 в 13:42

Уважаемый Вадим Михайлович! Очень много больных вирусным гепатитом С и я мама троих детей к сожалению в их числе.Генотип 1. У нас в Кургане лечат по бесплатной программе интерфероном, лечение генотипа 1 длится год с большим количеством побочных эффектов, кроме того 1 генотип плохо поддается этой схеме лечения по сравнению с другими генотипами, он самый сложный.В других регионах лечат современными методиками от которых люди вылечиваются за 3 месяца и без побочных эффектов со 100% выздоровлением.Есть ли возможность у нашего региона лечить по современной методике хотя бы людей с 1 генотипом.

Анна
26 мар 2019 в 14:05

Уважаемый Вадим Михайлович! Очень много больных вирусным гепатитом С и я мама троих детей к сожалению в том числе,генотип 1. у нас в Кургане лечат по бесплатной программе интерфероном, но эта схема эффективна для других генотипов, но не для первого. Лечение длится год с большим количеством побочных эффектов, не все люди выдерживают, так же 1 генотип плохо поддается этому лечению. Есть современные методики по которым другие регионы лечат своих сограждан, лечения со 100% выздоровлением, да и лечение длится 3 месяца. Сможет ли наш регион лечить по этой программе, хотя бы людей с 1 генотипом( самый сложный)? Заранее спасибо за ответ!

Кузнецова Наталья Николаевна
27 мар 2019 в 20:47

Здравствуйте, Вадим Михайлович!
Вновь к Вам обращаются жители ул.Советской д.54 с. Половинное. В 2018 году мы описывали ситуацию по нашему многоквартирному дому. В 2019г. ситуация не улучшилась, и мы уже не знаем куда обратиться. Администрация района, скорее всего тоже бессильна. На ремонт все также проводится электронный аукцион, но все это безрезультатно. Закупка под № 204350000011900046 с января 2019 года переносится уже в четвертый раз, так как никто не заявляется на электронный аукцион. Вот, например, 25.03.2019 приезжал один из подрядчиков и осмотрев состояния нашего дома, он отказался заявляться на участие в электронном аукционе, объяснив тем, что денежной суммы, которую выделили на капитальный ремонт дома очень мало, а в дальнейшем еще и страшно в том, что он может сложиться как карточный домик, что дом нужно признавать аварийным.
Немного опишем состояния нашего дома на сегодняшний день и приложим фотографии. Правда по ним не совсем можно увидеть полную картину ужасного состояния дома, но хотя бы так подтвердим наше опасение. При входе в подвал падает стена лестничного проема. Плиты дома в подвале поддерживают железные подпорки, стены еще больше начали осыпаться. Канализационные трубы поддерживает подставка, сложенная из кирпичей. В квартирах на первом этаже виден подвал. Плесень в квартирах мы уже не знаем, как убирать, ею дышим мы и наши дети. В некоторых квартира

Алена
29 мар 2019 в 11:24

Здравствуйте! У нас на улице Челябинской ( поселок Восточный ) большие проблемы с дорогой, точнее с ее отсутствием . Ни пройти , ни проехать ,по колено в грязи . И в связи с этим не вывозят мусор (Челябинская 24 а), мусоровоз просто не проедет . У нас эта проблема с дорогой постоянно очень много лет. Может вы нам поможите? Засыпать чем то или ещё что то .Надеемся что что-то изменится.

ирина
2 апр 2019 в 18:39

в с.большое чаусово проблема с детским садом. много лет ждем решения

Галина
13 мая 2019 в 15:02

Добрый день. Обращаюсь к вам с просьбой от всего Западного района города Шумиха. Решите пожалуйста нашу проблему. У нас по всему району нет холодной воды. Водонапорная башня находиться в аворийном состоянии уже много лет.. Ремонтировать отказываються, всвязи с тем что в городе нет средств на ремонт башни. Были собрания жителей района на котором были глава города и начальник водоконала. На последнем собрании вынесли вердик что денег на ремонт нет и если жители хотят чтоб у них была вода ремонтируйте за свой счет. Помогите району. Мы все майские праздники были без воды. А если и есть вода, то напор такой , что у людей горят водонагреватели и стиральные машины выходят из строя. Помогите пожалуйста, решите нашу проблему. Заранее спасибо.

Оксана
22 мая 2019 в 22:30

Здравствуйте.садик номер 27г.шадринска ни разу не был ремонтирован. бежит крыша,окна продувает,стены ошарпаны.уважаемый Вадим Михайлович,пожалуйста,помогите разобраться есть ли возможность отремонтировать за счёт городского бюджета хотя бы детские спальни и крышу.

Александр
27 мая 2019 в 20:24

Пятый год спрашиваю у всех властей Курганской области распространяется ли на меня действие пенсионного законодательства Российской Федерации. Вот и опять по традиции недавно спросил то же самое у вас. Сотрудники вашего аппарата, опять же по многолетней традиции, перетолкали мою просьбу в областное ОПФР. В сопроводиловке опять написали, что просят дать мне ответ про какой-то перерасчёт пенсии. То есть ваши люди пятый год подряд сознательно перевирают мои вопросы, а это ОПФР в бредовых отписках шлёт всякую околесицу и галиматью. Вот и теперь скоро наверняка придёт такая же отписка про какой-то никому неведомый перерасчёт. Я добьюсь от вас ответа или нет? Ведь мне уже подыхать скоро, а у меня от пенсионщиков горы всяческой маразматической ахинеи.

Александр
27 мая 2019 в 20:30

Здравствуйте, Вадим Михайлович! Мы неоднократно писали письма на имя предыдущих губернаторов о качестве наших региональных дорог. После наших обращений дороги ремонтировались, но самая главная проблема не была никем устранена, так как наши дороги вновь и вновь разрушаются из-за движения по ним перегруженных грузовых автомашин. Для нас, жителей Курганской области, не было бы так обидно, если бы транспортный налог приходил к нам в область на ремонт тех самых дорог, но все налоги уходят в Челябинскую, Свердловскую и Тюменскую обл., и респ. Казахстан, т. к. в основной части транспорт, который уничтожает дороги Курганской области, зарегистрирован на граждан и юр. лиц вышеуказанных административных округов. Например: ул. Загородная г. Курган раздавлена большегрузами, которые объезжают весовой контроль (Курган-Челябинск везут зерновые с общей массой автомобиля доходящей до 60 т. при разрешенной 40 т; Курган-Кустанай перевозка пиломатериала масса 60 т, при разрешенной 40 т.), халатность транспортного надзора на лицо, а мы платим налоги и убиваем свои автомобили по этим ухабам, а кто-то получает прибыль. Неужели Вам, как губернатору своей области, не хочется навести в этой сфере порядок, а сэкономленные деньги потратить на развитие нашего родного края. Ведь возможно имеет смысл перенять опыт других областей, где стоят на дорогах автоматические комплексы взвешивания транспорта.

Валентина
31 мая 2019 в 16:17

Наболело.Вадим Михайлович может быть поможете.У нас в с. Звериноголовском в центре села был организован рынок.Так было удобно .Рынок снесли ,на месте рынка сделали стадион,, который зарастает травой, т.к.соревнования проходят очень редко, а рынком люди пользовались каждый день.Рынок в буквальном смысле, выкинули на дорогу рядом со школой. Никаких условий там нет(((за что собирают с торгашей деньги, непонятно.Мы торгуем молочной с ЛПХ,.на улице торговать запрещают, гонят на тот же рынок. Но там торгуют только по выходным и в нечеловеческих условиях, а молочкой торгуем почти каждый день.сейчас сезон, кто-торгует рассадой... Кто чем ,чтоб выжить.приезжают полицаи и выгоняют .я лично, торгую молочкой,которая пользуется спросом у населения,НЕ ДАЮТ. Если можете, посетите Звериноголовском рынок в выходной день.Рынок людям нужнее ,чем стадион.Почему сейчас все делается во вред людям.обращалась в прокуратуру, но
..... молочкой торговать вообще запретили,хотя торгуем много лет и со справками.говорят, торгуйте ,чтоб вас никто не видел. Я что, должна превратиться в невидимку, или я что, ворованным торгую?

Сергей
10 июн 2019 в 18:43

Доброго времени суток!
Прошу обратить внимание на нашу проблему! Мы живём на улице Акмолинская, на которую можно заехать по одной единственной дороге, точнее по тому что называется дорогой. Во время дождей дороги просто не стает. Такси уже давно не ездит сюда, прошлый год скорую на грузовом Урале привозили. Плюс постоянно что-то роют железнодорожники, а зарывают как попало. Сегодня с огромным трудом попал домой!

Раиса
22 июн 2019 в 08:59

Здравствуйте Вадим отчество к сожалению не помню у нас в деревне проблема с водой.мы проживаем в деревне верхние пески катайского района курганской области у нас здесь уже почти 3месяца воды нет как жить без нее не у каждого есть колодец и скважина элементарно даже постирать на детей не можем у всех маленькие дети а в городе воду брать не у каждого машина есть и как мы должны жить дети и есть хотят каждый день и пить.один раз сделали и то ее пить нельзя даже было бежала ржавая и вонючая и то не долго с недели две и опять без воды то насос сгорает то ещё что то что нам делать как быть? помогите я от всех жителей села крик помощи вам пишу!

Ирина
1 июл 2019 в 15:06

Уважаемый Вадим Михайлович!
Обращаюсь к Вам, от имени работников (бывших и настоящих) и от имени граждан нашего города. Дело в том, что наш город, а вернее его население оставили без средств передвижения, сначала убрали троллейбусы, что являлось экологически чистым транспортом взамен обеспечили ужасной техникой в виде Пазиков, этот вид транспорта очень травматичен для пассажиров, для убедительности советую прокатиться по любому маршруту и Вы сами поймете чем выявлено такое заключение.
Ну и самое главное, это закрытие резерва и передвижного состава нашего Кургана. Население оставили без возможности ездить на дальние расстояния своими составами, работников резерва оставили без работы, проводники вынуждены ездить в другие города, что не только неудобно, но и пагубно для многих семей, многие просто уволились так, как при сокращении, а в дальнейшем и ликвидации им не смогли предоставить другую работу. Сейчас окончательно решается вопрос о полном закрытии резерва, а это значит, что будет увеличение безработных, вместо того, чтобы обеспечивать рабочими местами. С первым сокращением была потеряна большая часть высококвалифицированных работников, а с полным закрытием, работники просто останутся на улице. Одна надежда, что Вы сможете повлиять и принять какие-то меры по возврату вагонного парка и резерва обратно в наш город, ведь это дополнительные средства и для нашего региона. Тем бол

Ирина
1 июл 2019 в 15:08

Тем более резерв считался самым лучшим среди всех резервов РЖД и в плане сбора выручки, и обслуживания, и качества работы, Ведь у нас свой вагонный парк, все службы, которые обслуживали составы, свой резерв, все это надо восстановить. Вернуть рабочим их рабочие места, а так же дать возможность жителям города свободно приобретать билеты на свои составы и маршруты разного направления от станции Курган в любую точку страны, а не на проезжающие поезда, что создает неудобства и отсутствие возможности ездить с комфортом и хорошим обслуживанием. Под данным обращением подписались 90% жителей города и области и работники бывшего резерва в надежде вернуть нашему городу и в первую очередь его жителям и рабочим резерв ЛВЧ г. Кургана.

Надежда
4 июл 2019 в 20:13

Здравствуйте. Большая просьба ускорить подачу горячей воды в дома ,относящиеся к теплопункту №110 по ул. Коли Мяготина , воду отключили 10 июня,согласно графика по 24 июня.Сегодня 4 июля,воды нет. Тепловые сети,тел.250463 вразумительного ответа не дают.Хочется узнать,почему не соблюдаются сроки? 24 ,июня должны начать подачу горячей воды, а 23 только начаты работы на трассе! Может ВАМ удастся добиться ответа ,когда в наших домах появится горячая вода. Спасибо.

Илья
7 июл 2019 в 19:30

Просим о помощи по адресу автозаводская 8 сильно бежит крыша не первый год управляющей компаний по фиг на это управляющая прометей просим принять меры пожалуйста

Феникс
11 июл 2019 в 15:27

Здравствуйте. Живем в Юргамыше. Есть хороший детский сад Берёзка требующий ремонта хотя-бы крыши и замены окон.. В новом детском саду Улыбка штукатурка сыпится на детей дак может подремантировать старый чем ходить в такие новые детские сады.Очень бы хотелось помощи в решении этой проблемы. Конкретнее о ремонте детского сада Березка в поселке Юргамыш.

Тамара
14 июл 2019 в 14:07

Здравствуйте, хотелось бы обратить Ваше внимание на проблемы посёлка Затобольный. Не смотря на то что расположен не далеко от города (10-15 минут ), посёлок брошен. Управляющей компания отказалась от наших домов несколько лет назад, перешли на самоуправление(но сейчас существует проблема с скептиком на который бюджета нет). Существует ещё и главная проблема это автобусы а точнее у нас только 307 маршрут (72 не в счёт т.к ездит всего одна машина). Всё бы не чего, но автобусы часто не приходят по графику, а в выходные всего 4!!! машины. После 20:00 из города не реально уехать, приходится ехать на такси. Пожалуйста обратите внимание на наши проблемы, заранее спасибо Вам.

14 июл 2019 в 18:52

Здравствуйте, у моей бабушки нет возможности вам написать передаю её слова, примите меры пожалуйста, заранее спасибо.
Вадим,помогите пожалуйста нам с расселением,дочь уже 5 лет ждут,у них в бараке 7 квартир,в нашем бараке 4 квартиры,ждем 3 года.Наши бараки признаны аварийными,местные власти говорят ждите,я боюсь не дождусь,мне 68 лет,охота пожить в благоустроенном жилье. Село Каширино,Кетовский район. Жить в таком доме не возможно дому много лет, барак на 4 хозяина, зимой очень холодно все продувает.

Людмила Викторовна
25 июл 2019 в 09:51

Здравствуйте к вам обращается житель поселка Кулацкий проживающая по ул.Белинского 20 проблема такая, у нас в поселке работает ночной магазин где каждую ночь торгуют спиртным, но не продуктами собирается в основном молодежь которая просто спивается ,шум, драки и это каждый день, рядом находятся жилые дома где проживают люди которые приходят с работы и хотят отдыхать, живут пожилые старики, мамочки с детьми неужели нельзя сделать режим работы до 10 часов. Убедительная просьба помочь

4 авг 2019 в 18:29

Здравствуйте, Вадим Михайлович. У жителей поселка Ключи Шадринский район вопрос. Тариф за отопления в городе Шадринск за 1 кв. метр составляет 50р 58коп. а в сельской местности за 1 кв. метр берут 61р 18 коп., у на вопрос, почему? Устно нам ответили, что тариф утверждает департамент. Котельные работают на газу, также как и в городе. За электроэнергию мы платим по сравнению с городом на 1 рубль дешевле. Газ - одинаковые расценки, а отопление - дороже. Почему?

Николай
6 авг 2019 в 09:38

Здравствуйте, Вадим Михайлович. Извините за беспокойство. Я житель г.Шадринска, в данный момент у нас решается вопрос по поводу газификации Северо -восточного посёлка, улиц Полевая, дружная, народная, пер. Новаторов, части ул. Бажова. Мы заключили договор с Межрайгазом, который заканчивается 14.08.19, чтобы за наш счёт сделали подключение, узнали о существовании программы 50/50 с администрацией, обратились к г. Тугановой, её сняли, и сейчас всё зависло, они не говорят ни "нет", ни "да", а у нас заканчивается договор с межрайгазом. Огромная просьба посодействовать. Без вашего вмешательства здесь ничего не решить.

геннадий
7 авг 2019 в 16:08

Здравствуйте.Помогите разобраться в ситуации.Моя мама приобрела квартиру в ипотеку,платить уже три года,осталось платить еще 17 лет.Наша соседка подняла тему переселения,наняла независимого эксперта,тот признал дом аварийным.Большинство жильцов согласились на её инициативу(переселение),но не мама.Начались суды.Сегодня 07.08.2019 прошло последнее слушание,где суд постановил,что обязует жильцов дома снести строение(дом)самостоятельно до 2020 года.Если они этого не сделают,то будут приняты штрафные санкции.Естественно,администрация города выплатит собственникам жилья денежную компенсацию.Которой моя мама закроет ипотеку и останется без жилья.И не маленькие проценты которые она выплатила банку за три года,ей конечно же не вернут.Как быть в такой ситуации???

Тата
8 авг 2019 в 21:53

Пожалуйста ограничте время продажи спиртного.хотябы до 22 часов

Мария