Город В Кургане перед судом за приобретение наркотиков предстанут экс-сотрудники регионального УФСИН

В Кургане перед судом за приобретение наркотиков предстанут экс-сотрудники регионального УФСИН

Наркотики обвиняемые приобрели через интернет

Уголовные дела переданы в суд

В Кургане перед судом за приобретение и хранение наркотиков предстанут два бывших сотрудника регионального УФСИН России. По версии следствия, в августе 2018 года один из обвиняемых со своего сотового телефона через интернет приобрел наркотики.

— Вместе с сослуживцем он приехал на автомобиле в лес в Кетовском районе, где была спрятана закладка с наркотиками. Его сослуживец обнаружил вторую закладку. Наркотики мужчины приобрели для личного потребления, — сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Курганской области.

Обвиняемых задержали сотрудники управления наркоконтроля УМВД России по Курганской области. В момент задержания у мужчин нашли два полиэтиленовых пакета с наркотиками.

— По результатам проведенной УФСИН России по Курганской области служебной проверки сотрудники уволены в связи с проступком, несовместимым с требованиями, предъявляемыми к сотруднику уголовно-исполнительной системы, — сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Курганской области.

Оба уголовных дела направлены в суд.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +79638679613, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем