RU45
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Кургане

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

765мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Подать тепло во все дома Кургана не успели: не подключены еще 57 многоквартирников

Подать тепло во все дома Кургана не успели: не подключены еще 57 многоквартирников

Последними 20 октября тепло получат жители домов по улицам Чернореченской и Промышленной

Сегодня тепло должно стать еще в 18 домах Кургана

Департамент строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области опубликовал график подключения отопления в жилые дома Кургана. Согласно документу, батареи остаются холодными у жителей 57 многоквартирников. Сегодня к отоплению должны подключить 18 домов. Последними тепло получат жители домов № 123 и 123в по улице Чернореченской и дома № 31 по улице Промышленной.

Накануне директор департамента жилищно-коммунального хозяйства города Александр Гонцов по телефону принимал вопросы курганцев о начале отопительного сезона. Чаще всего, сообщает пресс-служба мэрии, люди жаловались на холодные батареи в отдельных квартирах и комнатах.

— Подобная ситуация сложилась, к примеру, в многоквартирных домах по адресам: улица Карла Маркса, 105, Советская, 196, Красина, 66, Коли Мяготина, 132, Пролетарская, 42, Пушкина, 91, Куйбышева, 161, Куйбышева, 142а и другие. В большинстве случаев причина проблемы — завоздушенные батареи. Чтобы система заработала в нормальном режиме, необходимо спустить из нее воздух. В этом случае необходимы действия управляющих компаний и их оперативное реагирование на поступившие обращения горожан, — приводит слова Александра Гонцова пресс-служба мэрии.

Пока одни курганцы мерзнут, другие жалуются на слишком горячие батареи. Регулировать подачу тепла в зависимости от температуры на улице можно, если установить в каждом доме индивидуальные тепловые пункты, сообщает пресс-служба администрации Кургана.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +79638679613, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем