Город В Зауралье из-за увеличившегося числа ДТП пройдут сплошные проверки автобусов

В Зауралье из-за увеличившегося числа ДТП пройдут сплошные проверки автобусов

В 2018 году по вине водителей автобусов произошло 28 ДТП

Проверять будут межрегиональные и междугородние автобусы

В Курганской области пройдут сплошные проверки автобусов межрегионального и междугороднего сообщения. Причина — увеличившееся число ДТП. С начала 2018 года по вине водителей автобусов произошло 28 аварий, это на 27,3% больше, чем в прошлом году. В происшествиях 31 зауралец получил травмы.

— Основными причинами происшествий являются грубые нарушения правил технической эксплуатации транспортных средств, низкая дисциплина водителей, недостаточная организация профилактической работы в автотранспортных предприятиях, — сообщают в отделении пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Сотрудники ГИБДД будут проводить проверки автобусов вечером и ночью. Все нарушения будут фиксироваться на фото и видео. При необходимости автобусам будет запрещено продолжать движение по маршруту.

О нарушениях правил перевозки пассажиров зауральцев просят сообщать в дежурную часть ОБДПС ГИБДД по телефону (3522) 25-64-90 или сотрудникам полиции по телефону 02 (с мобильного — 102).

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +79638679613, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем