Город «Планы активности не предусмотрены»: зауральских врачей обязали вести аккаунты в соцсетях

«Планы активности не предусмотрены»: зауральских врачей обязали вести аккаунты в соцсетях

Департамент здравоохранения рассказал, зачем больницам Instagram и «ВКонтакте»

Департамент здравоохранения тоже завёл страницу, правда, посты в основном — это новости с официального сайта

45.ru публиковал список страниц главных врачей, которые появились на сайте департамента здравоохранения Курганской области на прошлой неделе. Тогда мы задались вопросом: неужели сами главные врачи будут вести аккаунты в соцсетях? Запрос мы направили в пресс-службу департамента и попросили рассказать, предусмотрен ли штатный сотрудник-эсэмэмщик, как врачи должны реагировать на жалобы.

В ответах пресс-служба рассказала лишь о том, что официальные аккаунты созданы по поручению директора департамента Ларисы Кокориной для прозрачности и открытости работы организаций и повышения уровня доверия граждан.

— Организацией ведения социальных сетей руководители занимаются самостоятельно. Специальные требования к контенту аккаунтов, формы отчётности или планы активности в социальных сетях не предусмотрены, — сообщает в письме замдиректора департамента здравоохранения региона Елена Островских.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +79638679613, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем