Город Курганцам, прошедшим срочную службу, предлагают вернуться в армию на контрактной основе

Курганцам, прошедшим срочную службу, предлагают вернуться в армию на контрактной основе

В отличие от срочной службы, место службы и род войск контрактники могут выбрать самостоятельно

Молодым людям, только что вернувшимся со срочной службы, рассказали про льготы для солдат-контрактников 

В Курганском городском военном комиссариате 20 молодым людям, вернувшимся со срочной службы, рассказали о возможности продолжить службу в армии на контрактной основе. В отличие от призывников, проходящих срочную службу, контрактники сами могут выбрать место службы и род войск.

— Весомыми аргументами в пользу выбора службы по контракту являются дополнительные дни к отпуску, выслуга, оплата проезда к месту отдыха, бесплатное вещевое обеспечение военнослужащих и другие социальные льготы и гарантии, предусмотренные для военных, — сообщает пресс-служба мэрии.

Такие встречи и беседы, отмечает пресс-служба администрации Кургана, помогают молодым людям, только вернувшимся из армии, определиться с будущим родом деятельности. Они могут пойти работать по гражданской специальности, продолжить карьеру военного или устроиться на работу в силовые структуры и ведомства.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +79638679613, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем