Город «Водный союз» после ремонта положит новый асфальт на перекрестке улиц Бажова и Невежина в Кургане

«Водный союз» после ремонта положит новый асфальт на перекрестке улиц Бажова и Невежина в Кургане

Для движения транспорта открыть перекресток должны 7 ноября

Часть работ по замене задвижек специалисты «Водного союза» выполнили во время остановки Арбинских очистных сооружений

После окончания ремонтных работ по установке запорной арматуры на перекрестке улиц Бажова и Невежина в Кургане «Водный союз» положит новый асфальт. Менять задвижки на водопроводе начали 25 октября. Первоначально восстановить дорожное покрытие планировали в «зимнем» варианте.

— Для удобства граждан наша раскопка будет восстановлена в асфальтобетоне, таким образом, участок дороги на перекрестке улиц Бажова — Невежина не останется на полгода в щебеночном исполнении, а уйдет в зиму в твердом покрытии, — приводит слова главного инженера АО «Водный союз» Владимира Шаляпина пресс-служба организации.

Обычно, отмечают в пресс-службе «Водного союза», во время ремонта водопроводной сети осенью и зимой дороги отсыпают щебнем и утрамбовывают дорожное полотно. Капитальное благоустройство начинают выполнять с установлением положительных температур после того, как грунт оттает.

— В случае с перекрестком Бажова — Невежина мы осознанно пошли на риск и дополнительные расходы, связанные с возможной переделкой этих работ в весенний период, так как улица Бажова является одной из самых оживленных магистралей города, где сконцентрировано движение общественного и личного автотранспорта, — приводит слова Владимира Шаляпина пресс-служба «Водного союза».

Закончить работы по благоустройству этого участка планируется 7 ноября. Для движения транспорта перекресток откроют ближе к вечеру.

Уложить асфальт на перекрестке решили из-за большого потока машин, проходящих по улице Бажова 
Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +79638679613, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем