Город Зауралье в 2019 году получит более 9 миллионов рублей на развитие волонтёрского движения

Зауралье в 2019 году получит более 9 миллионов рублей на развитие волонтёрского движения

Деньги поступят из федерального бюджета

На полученные деньги планируется создать площадку для обмена опытом волонтёров

Курганская область вошла в число победителей всероссийского конкурса лучших региональный практик поддержек добровольчества «Регион добрых дел». На развитие волонтёрского движения Зауралью в 2019 году из федерального бюджета выделят более 9,2 миллиона рублей. На эти деньги планируется создать коворкинг.

— Это место, где смогут собираться зауральцы с активной гражданской позицией, чтобы работать над решением социально значимых задач для создания условий для самореализации, интеллектуального творчества, развития волонтёрства и других инициатив. Также будут профинансированы программы обучения волонтеров, лучшие добровольцы отправятся на семинары и форумы для обмена опытом, — сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

За федеральную поддержку волонтёрского движения боролись 58 субъектов России. Экспертная комиссия выбрала 26 победителей конкурса «Регион добрых дел».

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +79638679613, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем