Город Магазин в Кетовском районе закрыли на 90 суток из-за грызунов и антисанитарии

Магазин в Кетовском районе закрыли на 90 суток из-за грызунов и антисанитарии

Среди покупателей проблемной торговой точки — пациенты противотуберкулёзного диспансера

Продукты в посёлке Чернавском продавали в антисанитарных условиях

Кетовский районный суд закрыл магазин «Родник» в посёлке Чернавском на 90 суток после того, как торговая точка не прошла проверку Роспотребнадзора.

— Установлено, что магазин ООО «Родник» не обеспечен водоснабжением и канализацией, нет возможностей для соблюдения личной гигиены работниками магазина, а у работников магазина нет личных медицинских книжек, — сообщает пресс-служба надзорного органа.

Само помещение магазина, где еду и напитки кроме жителей покупают пациенты Введенского противотуберкулезного диспансера, находится в антисанитарном состоянии: в углах — скопление пыли, грязи, мусора, не проводится генеральная уборка, давно не было ремонта. Во время проверки специалисты нашли на полу склада экскременты грызунов.

За нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и нарушение действующих санитарных правил и гигиенических нормативов составлен протокол о временном запрете деятельности и направлен в Кетовский районный суд для рассмотрения и применения меры ответственности.

23 ноября постановлением Кетовского районного суда магазин в закрыт на 90 суток для устранения нарушений.

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем