Город Бывшего замгубернатора Александра Карпова допросят по делу Рыжука

Бывшего замгубернатора Александра Карпова допросят по делу Рыжука

Главного налоговика Зауралья обвиняют в получении взятки

Следующее заседание состоится 11 декабря

Бывшего заместителя губернатора Курганской области Александра Карпова допросят по делу руководителя УФНС России по Курганской области Владимира Рыжука 11 декабря. Рыжука обвиняют в присвоении денежных средств и получении взятки.

На прошлое заседание суда Карпов не пришёл, но уведомил суд, что из-за рабочей командировки не сможет присутствовать на заседании. Тогда же был допрошен застройщик Владимир Баскаль.

Следователи считают, что 22 февраля 2017 года днём именно он передал Владимиру Рыжуку 500 тысяч рублей. Остальная часть не была передана взяткополучателю в связи с тем, что впоследствии решения налоговых органов Курганской области были признаны судом незаконными и отменены. Кроме того, руководителю УФНС вменяют ещё одну статью Уголовного кодекса — присвоение денежных средств. Задержан Рыжук был в феврале 2018 года.

Как рассказала в мае защитник Рыжука Ирина Колпакова, в машине никакой передачи взятки не было. Якобы застройщик и руководитель УФНС встречались по личному делу — Рыжук просил помочь с продажей квартиры.

— Их познакомил первый замгубернатора, попросил принять Баскаля. Рыжук попросил выплатить 30 миллионов долга по налогам. Они разговаривали по-приятельски. На встрече Рыжук рассказал, что пытается продать квартиру жены, а Баскаль пообещал помочь найти предложения тюменских агентств недвижимости. И 22 февраля 2017 года он передавал Рыжуку эти предложения агентств. После они разошлись. Квартиру продали через тюменского агента, который подтверждает, что их познакомил Баскаль, — рассказывала версию своего подзащитного адвокат.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22-91-60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем