Город Полтонны мяса зауральский Роспотребнадзор снял с продажи

Полтонны мяса зауральский Роспотребнадзор снял с продажи

Её признали опасной для потребителей

Продавцы опасных мясных продуктов заплатят штрафы на сумму более миллиона рублей

За 11 месяцев 2018 года специалисты управления Роспотребнадзора по Курганской области провели 174 проверки учреждений розничной торговли, общественного питания, предприятий оптовой торговли и придорожного сервиса, реализовывающих мясную продукцию. По итогам проверок наложено 127 штрафов на сумму более миллиона рублей. 167 партий мясной продукции объемом более 500 килограммов забраковано и снято с реализации.

— Проверки выявили нарушения в организации и проведении производственного лабораторного контроля, у реализуемых мясопродуктов не было документов, подтверждающих безопасность, на маркировке продукции отсутствовала полная и достоверная информация для потребителей, реализовывалась продукция с истекшим сроком годности, — сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Пробы мясной продукции во время проверок отправляли в Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области для проведения лабораторных исследований. 19 проб не соответствовали норме по физико-химическим показателям, 15 — по микробиологическим показателям.

По другим показателям (паразитологические показатели, радиоактивные вещества, содержание ГМО и антибиотиков, санитарно-химические) исследованные пробы соответствовали нормативным требованиям. Удельный вес неудовлетворительных проб находится на уровне прошлых лет.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22–91–60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем