Город Жительница Кургана через прокуратуру добивается выплаты пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

Жительница Кургана через прокуратуру добивается выплаты пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

Работодатель не платит женщине пособие с марта 2018 года

Работодатель девять месяцев не выплачивал женщине пособие

Жительница Кургана обратилась в прокуратуру с просьбой заставить работодателя выплатить ей пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Женщина объяснила, что с марта 2015 года она работает менеджером по продажам на Курганском заводе стеклоконструкций «Стеклолюкс-45».

— Приказом директора завода «Стеклолюкс-45» женщине предоставлен отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и назначено соответствующее пособие. Между тем с марта 2018 года пособие работодатель не выплачивает из-за отсутствия денег на предприятии, — сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

В отношении генерального директора и юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях по статье 5.27 кодекса об административных правонарушениях РФ «Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права». Мировому судье направлено заявление о выдаче судебного приказа о взыскании с работодателя задолженности.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22–91–60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем