Город Прокурор Зауралья стал заместителем генпрокурора РФ Юрия Чайки

Прокурор Зауралья стал заместителем генпрокурора РФ Юрия Чайки

Кандидатура Игоря Ткачёва была внесена президентом России

В органах прокуратуры Игорь Ткачев служит уже 26 лет

Совет Федерации 21 декабря назначил на должность заместителя генерального прокурора РФ Игоря Ткачева. Эту информацию сегодня опубликовали на сайте Совета Федерации. С 2015 года Игорь Ткачев был прокурором Курганской области. В органах прокуратуры он служит 26 лет. Его кандидатуру, внесенную президентом РФ, представил полномочный представитель президента в СФ Артур Муравьев.

Решение рекомендовать Игоря Ткачева на эту должность было принято накануне на совместном заседании комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству и комитета СФ по обороне и безопасности.

— Игорь Ткачев — профессионально подготовленный, высококвалифицированный, зрелый руководитель, способный на высоком уровне организовать работу органов прокуратуры, — приводят слова председателя комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Андрея Клишаса на сайте Совета Федерации.

Председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев также призвал палату поддержать кандидатуру Игоря Ткачева. В заседании принял участие генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем