Город УК «Респект» в Кургане до сих пор не справляется с вывозом мусора после новогодних праздников

УК «Респект» в Кургане до сих пор не справляется с вывозом мусора после новогодних праздников

Мэрия направила материалы на УК в Государственную жилищную инспекцию Зауралья

Ситуация с вывозом мусора находится на особом контроле мэрии

После новогодних праздников ситуация с вывозом мусора с контейнерных площадок в Кургане нормализовалась. На особом контроле администрации Кургана была работа двух управляющих компаний — «Дом» и «Респект». На их работу в новогодние праздники поступило наибольшее количество жалоб об горожан. Об этом во время субботнего объезда города руководителем администрации Кургана Андреем Потаповым доложил директор МКУ АТИ Михаил Дубанич. К настоящему моменту ситуация с вывозом мусора в УК «Дом» нормализовалась.

— УК «Респект», по результатам последних проверок специалистами департамента жилищно-коммунального хозяйства и АТИ, до сих пор не приняла никаких мер. В связи с этим материалы по деятельности данной управляющей компании направлены в Государственную жилищную инспекцию Курганской области для принятия соответствующих мер, — сообщает пресс-служба мэрии.

В Кургане оборудовано 926 контейнерных площадок. В период с 1 по 11 января 2019 года на Шуховской полигон было вывезено 12 752 тонны 580 килограммов мусора. Полигон с начала года работает в круглосуточном режиме. Андрей Потапов распорядился уделить вывозу мусора особое внимание и после окончания праздников. Поскольку к обычному мусору в ближайшее время добавятся ёлки. Они считаются крупногабаритными отходами. Их своевременный вывоз руководитель администрации Кургана попросил держать на особом контроле.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22–91–60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем