Город На «Бабьих песках» в Кургане для проведения крещенских купаний будут вырублены две купели

На «Бабьих песках» в Кургане для проведения крещенских купаний будут вырублены две купели

Сейчас в местах крещенских купаний проводят мониторинг толщины льда

Каждая купель будет оборудована деревянными сходнями

19 января курганцы отметят праздник Крещения. По традиции праздничные купания в Кургане будут проходить в зоне отдыха «Бабьи пески». Там вырубят две купели для омовений. Каждую оборудуют деревянными сходнями. Также для забора святой воды будет сделана иордань в виде креста. Рядом разместят скамейки и раздевалки, палатки для переодевания и организуют освещение. Для обогрева курганцев рядом с купелями будут дежурить автобусы. На берегу Тобола будут продавать чай и выпечку. Такую информацию озвучили на совещании в администрации Кургана.

Заместитель руководителя администрации Кургана Андрей Жижин подчеркнул, что особое внимание надо уделить безопасности проведения праздника. Уже сейчас в месте проведения купаний специалисты управления ГО и ЧС проводят мониторинг толщины льда.

— Мероприятия по обеспечению безопасности жизни и здоровья горожан будут организованы с 18:00 18 января до 7:00 20 января 2019 года. Территорию проведения мероприятия обозначат ограничительными маркировочными вехами, будут выставлены запрещающие аншлаги «Переход (проезд) по льду запрещен», — сообщает пресс-служба мэрии.

19 января на месте крещенских купаний будут дежурить аварийно-спасательный отряд и полиция. Сейчас прорабатывается вопрос по организации дежурства бригады скорой медицинской помощи. Андрей Жижин отдельно подчеркнул, что полиция должна предотвратить распитие курганцами спиртных напитков в месте проведения мероприятия.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22–91–60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем