RU45
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Кургане

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

с-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В магазинах Петуховского района торговали продуктами, срок годности которых истек еще три года назад

В магазинах Петуховского района торговали продуктами, срок годности которых истек еще три года назад

Всю просрочку уничтожат, председатель Петуховского ГОРПО № 1 заплатит штраф

В списке небезопасных оказались мясо, молочка, кондитерские изделия, консервы, мороженая рыба и плодоовощная продукция

Проверка Петуховского ГОРПО № 1 сотрудниками Роспотребнадзора обнаружила в магазинах общества просроченные продукты. В магазинах в селах Гусинном, Большом Приютном, Матасы торговали продуктами с истекшим сроком годности, не имеющими информации об изготовителе товаров. Часть продуктов хранилась с нарушениями.

— В список небезопасных попали мясные и молочные продукты, продукты убоя, кондитерские и мучные изделия, рыбные консервы, мороженая рыба, плодоовощная продукция. Просрочка варьировалась от нескольких дней до нескольких лет, — сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Курганской области.

В селе Матасы проверяющие обнаружили рыбные консервы «Ставрида», срок годности которых истек еще в феврале 2016 года. В Большом Приютном торговали нектаром «Солнечный», пить который безопасно можно было в 2017 году.

Продавцы просроченных продуктов по решению мирового суда Петуховского района заплатят штрафы. Всю небезопасную продукцию конфисковали и в дальнейшем уничтожат. Председатель ГОРПО № 1 Петуховского райпотребсоюза заплатит штраф в размере 10 тысяч рублей.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22–91–60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем