Город В 2018 году полицейские Кургана раскрыли более четырех тысяч преступлений

В 2018 году полицейские Кургана раскрыли более четырех тысяч преступлений

Более тысячи преступлений было связано с незаконным оборотом наркотиков

В 2018 году полицейские обеспечивали безопасность более чем на 500 городских мероприятиях

Курганские полицейские в 2018 году раскрыли более четырех тысяч преступлений. Об этом на совещании в УМВД России по городу Кургану рассказал временно исполняющий обязанности начальника управления Вадим Ищенко. Он отметил, что этот результат был достигнут благодаря слаженной работе полиции и власти.

— В 2018 году сократилось количество наиболее опасных преступлений: убийств, квартирных краж, мошенничеств, угонов и краж автомобилей. На 10% уменьшилось число преступлений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения. На 19% снизилось количество тяжких и особо тяжких преступлений на бытовой почве, — приводит слова Вадима Ищенко пресс-служба УМВД России по городу Кургану.

Полицейские нашли более девяти килограммов наркотиков

Более тысячи из всех раскрытых преступлений связаны с незаконным оборотом наркотиков. Из них 959 относятся к категории тяжких и особо тяжких. Полицейские изъяли более девяти килограммов наркотических средств и закрыли два наркопритона. Около 1300 водителей, севших за руль в пьяном виде, лишены водительских прав. В отношении 168 возбуждены уголовные дела за повторное управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

— Первостепенное внимание в 2018 году уделялось противодействию коррупции. В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий пресечено 256 преступлений коррупционной направленности, — сообщает пресс-служба мэрии.

Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем