Город Выезд машин на лед запрещен: зауральцев просят заранее найти место для стоянки в Крещение

Выезд машин на лед запрещен: зауральцев просят заранее найти место для стоянки в Крещение

Нарушителям придется заплатить штраф до четырех с половиной тысяч рублей

Лед сможет выдержать только людей

Накануне Крещения департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области напоминает зауральцам, что выезд машин на лед запрещен. В православный праздник желающим искупаться в проруби советуют заранее продумать, где оставить машину. Стоянка рядом с берегом реки Тобол также будет запрещена. 18 и 19 января специалисты будут патрулировать лед в районе официального места купания, чтобы предотвратить нарушения.

— В 2017–2018 годы инспекторами предотвращены выезды на лед и в водоохранную зону отдыха более 150 транспортных средств. Работа с нарушителями носила профилактический характер, так как после беседы с инспекторами и выяснения размера установленного штрафа водители незамедлительно отъезжали на разрешенное расстояние, — сообщает пресс-служба департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области.

За выезд на лед для нарушителей предусмотрена административная ответственность — штраф. Физическим лицам придется заплатить от трех тысяч рублей до четырех с половиной тысяч рублей. Должностным лицам — от восьми тысяч до двенадцати тысяч рублей. Юридическим лицам — от 200 тысяч рублей до 400 тысяч рублей.

В Зауралье 18 и 19 января на месте 50 купелей будут дежурить медики. Это специалисты центра медицины катастроф, курганской и шадринской больниц скорой помощи, а также всех центральных районных больниц. В Кургане можно будет посетить две купели на реке Тобол в районе пляжа «Бабьи пески». Там 19 января сотрудники центра медицины катастроф будут дежурить с 8 утра до 23 вечера. Также возле купелей будут дежурить сотрудники МЧС и полиции.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22–91–60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем