Город В Кургане не все жители пускают спасателей проверять электрооборудование и печи

В Кургане не все жители пускают спасателей проверять электрооборудование и печи

Список неблагополучных семей актуализируют — многие не живут по указанным адресам

Многие неблагополучные семьи живут в частных деревянных домах, где есть риск возникновения пожара

На комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС в Кургане сообщили, что не все семьи пускают проверять электрооборудование. По словам начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Кургану ГУ МЧС России по Курганской области Александра Сычевого, с начала 2019 года проверены дома 27 семей.

— Однако при проведении таких межведомственных рейдов возникает ряд трудностей — это ограничение доступа в дома и несоответствие указанных адресов фактическому проживанию семей, — уточняют в пресс-службе администрации. Руководитель администрации Андрей Потапов поручил актуализировать список домов, где живут семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию.

После пожара в деревне Раздолье Юргамышского района, который унёс жизни трёх детей, в администрации Кургана провели заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС. В городе проходят межведомственные рейды, чтобы предупредить нарушения пожарной безопасности в домах, где живут неблагополучные семьи с детьми. Всего на профилактическом учете состоит 107 многодетных сетей.

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем