Город Госавтоинспекция Кургана просит водителей отказаться от поездок на машине в период морозов

Госавтоинспекция Кургана просит водителей отказаться от поездок на машине в период морозов

Всех участников дорожного движения просят соблюдать осторожность на дорогах

В морозы увеличивается риск возникновения ДТП

Госавтоинспекция Кургана обратилась к водителям с просьбой сегодня, 7 февраля, по возможности не ездить на личном транспорте из-за морозов. По данным Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в 10:40 температура воздуха была -33 градуса, без ветра, влажность воздуха 65%.

— Из-за низкой температуры воздуха выхлопные газы слабо рассеиваются, образовывая плотные клубы дыма, в связи с этим видимость дороги для водителей и пешеходов снижается в несколько раз, что увеличивает риск возникновения аварии, — сообщают в отделении пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по городу Кургану.

Выхлопные газы на морозе образуют плотные клубы дыма

Одни водители из-за холода утром не смогли завести машину, другие решили поберечь личный транспорт и поехать по делам на автобусе. Об этом они рассказывают в группе «Подслушано у Водителей | Курган».

— Не стал насиловать, подошёл, погладил и на пазик пошел, — пишет пользователь Макс Гаврилов.

— Жалко авто трогать в такую погоду, — соглашается Антон Костромин.

— Вы представьте, какой износ в такой мороз, сайлентблоки деревянные — хорошая кочка, и они ломаются, трескаются. Лучше пускай стоит, — говорит Александр Астафьев.

ГИБДД рекомендует всем участникам дорожного движения быть особенно внимательными при проезде пешеходных переходов. Водителям нужно заранее сбросить скорость, а пешеходам убедиться, что их видят и пропускают, перед тем как переходить дорогу.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22-91-60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем