RU45
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Кургане

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

с-з.

756мм 88%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В «ГиперСити» в Кургане прошли масштабные учения МЧС

В «ГиперСити» в Кургане прошли масштабные учения МЧС

По легенде учений, условный пожар произошел в детском развлекательном комплексе

Учения продолжались около часа

Сегодня, 18 февраля, в Кургане в торгово-развлекательном центре «ГиперСити» прошли комплексные пожарно-тактические учения. По легенде учений, в детском развлекательном комплексе «Замания», расположенном на втором этаже ТРЦ, произошел условный пожар, автоматическая система пожаротушения не сработала и к моменту приезда сотрудников МЧС возгорание достигло крупных размеров. Также, согласно установке, в здании на момент возгорания оставалось 17 человек.

— Задача учений — организация взаимодействия с персоналом объекта, со службами жизнеобеспечения, с правоохранительными структурами, которые должны обеспечить правопорядок. Мы отработали использование в зимних условиях источников наружного противопожарного водоснабжения, они оказались исправны, не перемерзли. Чтобы получить информацию о том, не ушел ли пожар на кровлю, мы использовали беспилотную авиацию, — рассказал заместитель начальника главного управления МЧС России по Курганской области по государственной противопожарной службе Алексей Ткачёв.

Учения начались в 9 часов утра

Всего в учениях было задействовано 124 человека и 24 единицы техники, из них сотрудников МЧС было 104 человека и 17 единиц техники. Комплексные учения на объектах с массовым пребыванием людей, отметил Алексей Ткачёв, в Кургане проходят раз в год. Учения в остальных торговых центрах города проходят не так масштабно и в плановом режиме.

По итогам учений работа пожарно-спасательных подразделений признана удовлетворительной, взаимодействие со всеми службами также заслужило положительную оценку. Показательная часть учений продолжалась около часа. Дальше специалисты МЧС проведут тренировочные и контрольно-проверочные учения. По итогам всех трех частей комплексных учений всем должностным лицам, участвовавшим в ликвидации ЧП, будет дана оценка.

По легенде, в «горящем» здании оставались 17 человек, некоторым потребовалась медицинская помощь
В ликвидации «пожара» участвовали 124 человека
Комплексные учения МЧС в Кургане проходят раз в год
Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22–91–60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем