Город Курганская область заняла 79-е место в рейтинге российских регионов по качеству жизни

Курганская область заняла 79-е место в рейтинге российских регионов по качеству жизни

Эксперты РИА «Рейтинг» оценили российские регионы по 70 показателям

В 2017 году Курганская область была на 77-й строчке в рейтинге

Эксперты РИА «Рейтинг» оценили качество жизни в российских регионах. Они оценивали регионы России по 70 показателям на основе данных Росстата, министерств здравоохранения, финансов, Центробанка и других открытых источников. По результатам исследования Курганская область заняла в рейтинге 79-е место из 85 возможных.

— Первые позиции вновь заняли Москва, Санкт-Петербург и Московская область. За ними следуют Татарстан, Белгородская область, Краснодарский край, Воронежская область, Ханты-Мансийский автономный округ, Липецкая и Калининградская области. На регионы первой десятки приходится около половины суммарного валового регионального продукта, 40% оборота розничной торговли страны и около 40% инвестиций в основной капитал, — пишет издание РИА «Новости».

Вместе с Курганской областью в замыкающую рейтинг десятку регионов вошли Кабардино-Балкария, Бурятия, Еврейская автономная область, Алтай, Калмыкия, Ингушетия, Забайкальский край, Карачаево-Черкесия и Тыва. Зауралье по сравнению с 2017 годом в рейтинге опустилось на две позиции, в прошлом году оно занимало 77-ю строчку. Наши ближайшие соседи Свердловская, Тюменская и Челябинская области занимают 13-е, 14-е и 23-е место в рейтинге соответственно.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22-91-60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем