Город В Кургане преступность снизилась на 2%: за прошлый год в городе совершено порядка 8000 преступлений

В Кургане преступность снизилась на 2%: за прошлый год в городе совершено порядка 8000 преступлений

Уровень преступности стал самым низким за последние пят лет

Чуть больше половины всех преступлений составляли преступления небольшой тяжести

В 2018 году в Кургане было зарегистрировано порядка восьми тысяч преступлений, это на 2,1% меньше, чем в 2017 году. Такую статистику привел на заседании Курганской городской думы начальник УМВД России по городу Кургану Марат Юсупов. Он отметил, что уровень преступности в городе стал самым низким за последние пять лет. Снижается количество убийств, квартирных краж, угонов, мошенничеств.

— Чуть больше половины всех преступлений составляли преступления небольшой тяжести. Количество поставленных на учет уголовных деяний средней тяжести уменьшилось на 14,7%, на 12% возросло число поставленных на учет тяжких и особо тяжких преступлений, — сообщает пресс-служба мэрии.

При этом количество тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных на бытовой почве, снизилось на 19,2%. В Кургане было зарегистрировано 422 преступления в экономической сфере. Особое внимание в минувшем году полиция уделяла профилактике наркомании — уничтожено более 135 тысяч квадратных метров дикорастущих наркосодержащих растений. Зафиксировано 807 фактов сбыта наркотиков, выявлены два наркопритона. Из незаконного оборота изъяли 8,97 килограмма наркотиков. Всего было выявлено 1188 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

— По итогам 2018 года зафиксировано увеличение на 14% количества дорожно-транспортных происшествий, на 28% выросло число погибших. Значительно возросло число ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования, — приводит статистику пресс-служба администрации Кургана.

В 2019 году сотрудники полиции сконцентрируются на таких направлениях работы, как обеспечение экономической безопасности, борьба с коррупцией, профилактика дорожно-транспортных происшествий.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22–91–60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем