Город Волонтеры с 1 апреля начнут помогать зауральцам подключать приставки для приема цифрового сигнала

Волонтеры с 1 апреля начнут помогать зауральцам подключать приставки для приема цифрового сигнала

Аналоговое телевидение в Курганской области отключат 15 апреля

Подключить приставку волонтеры должны в течение трех дней с момента поступления заявки

Курганская область с 15 апреля переходит на цифровое телевещание. Сегодня охват цифровым телевидением в Курганской области составляет 99,3%. Подключиться к «цифре» зауральцам помогут волонтеры и специалисты органов местного самоуправления. С 6 марта в регионе начнутся подворовые обходы, чтобы выяснить, кому из жителей нужна помощь в подключении приставки.

— Волонтеры, которые прошли специальное обучение, будут участвовать в подворовых обходах и помогать с подключением. Заместители глав районов и городов должны помочь в обеспечении выездов волонтеров по заявкам, так как они должны подключить оборудование в течение трех дней с даты обращения, — приводит слова первого заместителя директора департамента образования и науки Ивана Хлебникова пресс-служба губернатора Курганской области.

С 1 апреля подать заявку на выезд волонтеров для подключения приставки можно будет по телефону многофункционального центра 8 (3522) 44-35-36. Узнать, как самостоятельно можно подключиться к цифровому телевидению, можно по номеру единой горячей линии 8-800-220-20-02.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22–91–60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем